«КРИС-П» действует и в Ливнах

С начала и до конца марта в городе и районе действует передвижная установка «КРИС-П», которая позволяет инспекторам ГИБДД выявить нарушения правил дорожного движения.

20.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2028 просм.    Автор: Елена Петрашова

Несмотря на принимаемые меры сотрудниками ГИБДД, ситуация на дорогах России остается по-прежнему сложной. Поэтому для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в последнее время стали использовать новейшие инновационные технологии. В нашем городе и районе тоже действуют такие технологии. В марте на автодорогах Орел—Тамбов, Ливны—Долгое, Ливны—Верховье, Ливны—Навесное можно будет увидеть передвижной комплекс «КРИС-П», работающий в автоматическом режиме. Такая установка предназначена для фото- и видеофиксации нарушений ПДД, так же она позволяет автоматически устанавливать скорость и распознавать госномера проезжающего мимо транспорта.
— Главная задача передвижного комплекса «КРИС-П» — предупреждение и выявление серьезных административных правонарушений, — пояснила нашему корреспонденту Наталия Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД.
Все данные получаемые «КРИС-П» некоторое время сохраняются в памяти установки. На автодороге Ливны—Тамбов на 124 километре такой комплекс находился с 6 по 10 марта. В начале Покровки на 115 км он будет работать с 15 по 25 марта, на 121 километре Орел-Тамбов с 18 по 23 марта, в деревне Вахново он появится с 25 марта, на дороге в Верховье будет установлен 27 марта. Жители села Сергиевского смогут увидеть установку у себя на подъеме 29 марта.
Ливенцам не стоит забывать, что рядом с такой установкой редко можно увидеть сотрудников ГИБДД, чаще всего она находится одна. Если вы нарушите правила дорожного движения, то установка это обязательно зафиксирует и в скором времени вам по почте придет так называемое «письмо счастья». В письме будет описано ваше нарушение, сумма штрафа и фото с номерами вашего транспорта. Так же информация о нарушениях может передаваться на мобильный пост и нарушитель в скором времени будет задержан.



написать комментарий