Главный приз достался школьнику

10 000 рублей выиграл четырнадцатилетний Роман Савков.

20.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2002 просм.    Автор: Людмила Перелыгина
Новости Ливны -

— Для  всей нашей семьи выигрыш этот стал громом с ясного неба, — рассказывает Игорь Николаевич Савков – отец победителя конкурса «10 тысяч рублей к 10-летию газеты «Уездный город». – Мы  такого и представить себе не могли.
Савковы выписывают «Уездный город» три года. За это время много раз читали  рассказы о победителях наших конкурсов. Но сами в них никогда не участвовали. И. Н. Савков объясняет это тем, что на успех он не надеялся. Никогда ничего ему выиграть не удавалось, и даже в лотерее не повезло ни разу. Но когда его сын — четырнадцатилетний ученик школы №4 Роман Савков захотел поучаствовать в конкурсе, он возражать не стал. Сейчас отец откровенно признается, что и в этот раз в удачу не верил и к затее Романа не относился всерьез. Единственным человеком, который поддерживал  подростка, была бабушка. Она - то посоветовала внуку поучаствовать в конкурсе и все время убеждала его, что ему непременно повезет.
Что ж, бабушкино предчувствие оправдалось вполне. 18 марта директор «Пробизнесбанка»
г. Ливны Тамара Васильевна Карасева вручила Роману Савкову конверт с выигрышем и целую рекламную папку с предложениями банка. По словам Тамары Васильевны, эти 10 тысяч могут стать для Романа первым взносом для получения высшего образования. А затем «Пробизнесбанк» может дать ему кредит на оплату дальнейшей учебы.
Если юноша не захочет учиться дальше, он может внести деньги в банк в качестве вклада и в дальнейшем на них станут нарастать проценты.
Да многое можно сделать с деньгами, полученными так неожиданно.
Удачливый  школьник поблагодарил Т.В. Карасеву, но от предложения открыть счет отказался. Объяснил, что у него очень много желаний и мечтаний. И он потратит деньги на реализацию одного из них. Какого? Этого он сказать не пожелал. Наверное, сам еще не выбрал свою самую главную мечту.



написать комментарий