Ливны миллионерами дивны

Чуть больше месяца осталось до окончания декларационной кампании.

20.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2244 просм.    Автор: Оксана Песоцкая

По данным, которые имеются на сегодняшний день у налоговых инспекторов, о доходах отчитались 2083 жителя нашего города и района, в числе которых 315 индивидуальных предпринимателей, нотариусы и прочие, кто обязан декларировать доходы. Цифра больше ожидаемой, так как налоговиками было разослано 1800 уведомлений.
Также, по предварительной информации, стало известно, что Ливны приросли  миллионерами. Людей, получивших в 2012 году доход от 1 до 10 миллионов руб-лей, стало больше на двенадцать. Теперь их тридцать четыре человека.  В прошлом году один человек декларировал доход свыше 10 миллионов рублей. В этом году такой (или такие) пока налоговую не посетил. Впрочем, окончательные итоги по всем позициям, в том числе и количеству миллионеров, подводить рано: декларационная кампания продлится до 30 апреля.
Отметим, что в налоговой инспекции 15 и 16 марта проходили дни открытых дверей по вопросам декларирования доходов. В общей сложности инспекцию посетили 620 человек. Многие из них подавали декларацию на последующий налоговый вычет, были подключены к сервису «личный кабинет налогоплательщика», чтобы иметь возможность следить за ходом камеральных проверок и знать, когда приходить за вычетом.



написать комментарий