Как хорошо уметь читать!!!

Традиционный праздник прощания с Букварем прошел 20 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1». Учащиеся четырех первых классов вместе со своими учителями подготовили концертные номера и забавные конкурсы для своих друзей из параллельных классов.

27.03.2013   Культура   0 коммент.   1829 просм.    Автор: Ольга Воробьева
Новости Ливны -

На празднике присутствовали родители, которым ребята успешно продемонстрировали свои умения читать, писать, составлять слова из различных букв алфавита, знание пословиц и поговорок, и блестящие ответы на вопросы забавной викторины, которую проводил не кто-нибудь, а легендарный проказник Петрушка.
О значении чтения в жизни  каждого человека знают все, но лучше всех, наверное, школьный библиотекарь, выступление которого подытожило праздник. Он поздравил ребят с тем, что все они научились хорошо читать и рассказал о том, что чтение может сотворить с ними настоящее чудо, потому что  когда человек читает он может увидеть невидимое,  создавая из обычных слов  прекрасные  образы и картины, живой водой  воображения оживить литературных персонажей, сделать их своими собеседниками и друзьями, перевоплотиться в другую личность и ее глазами посмотреть на мир, использовать опыт литературных героев в своей жизни, чтобы изменить  себя к лучшему.
В конце каждый ученик получил диплом о том, что он умеет читать  и все вместе  дети дали клятву бережно относиться к ее величеству Книге.
«Книга должна создавать читателя», -  говорил в свое время Карел Чапек.  Хочется верить, что этих детей книга сделает достойными гражданами своей Великой страны.




написать комментарий