Юные техники удивили своими работами

В субботу, 23 марта на станции юных техников имении Н.Н. Поликарпова прошла выставка детского технического творчества «Юные Кулибины».

27.03.2013   Культура   0 коммент.   1926 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

На станции юных техников имени Н.Н. Поликарпова стало уже доброй традицией проводить такие выставки. Каждый год дети охотно принимают в ней участие и радуют всех собравшихся своими не-обычными поделками. В этот раз в мероприятии приняли участие 30 детей со всех школ города. Чего только школьники не представили на  этой выставке: вентиляторы разных моделей, подъемные краны, корабли, ракеты, авиамодели и многое другое.
Довольно интересной была работа ученика лицея Артура Киселева. Этот молодой человек своими руками сделал  модель радиоуправляемого самолета.
— На создание моей модели у меня ушёл примерно месяц, — сказал Артур, – для ее создания я использовал пенопласт, твердый пенный утеплитель, деревянные планки и многое другое. Мой самолёт умеет летать. Создавать такие необычные вещи мне очень нравится, считаю это интересным и полезным делом.
Больше всего среди всех работ запомнился вулкан Ксении Коротковой из школы №9. Девочка сконструировала вулкан и сделала так, чтобы из него выделялась лава. Со стороны это все смотрелось очень интересно и необычно.  
Все представленные на выставке работы школьники защищали, каждый рассказывал о предназначении, конструкции и функции своего изобретения.



написать комментарий