Следственный подводит итоги

За прошедший год следователями Ливенского МСО было успешно раскрыто свыше шестидесяти уголовных дел.

27.03.2013   Суд да дело   0 коммент.   2048 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Ливенский Межрайонный следственный отдел в прошедшем году работал весьма напряженно. Достаточно сказать, что  в адрес его работников поступило 501 сообщение о совершенных преступлениях. И все эти сообщения нужно было проверить, рассмотреть и решить, стоит ли возбуждать уголовное дело.
К счастью, по 315 сообщениям возбуждать уголовные дела не понадобилось, следователи не нашли в  случившемся состава преступления. Но по 106 уголовным делам были проведены и сейчас проводятся расследования.
— Это были дела самой разной сложности, — рассказал  руководитель Ливенского МСО Д.М. Варфоломеев. — Некоторые преступления, несмотря на их тяжесть, было легко расследовать, налицо были и доказательства, и свидетели. Другие — внешне не такие кровавые, потребовали от следователей многих усилий.
По мнению Дмитрия Михайловича, труднее всего было раскрыть дело о коррупции в Ливенской ЦРБ и убийство трехмесячного ребенка, которое совершила мать девочки —жительница села Кунач.
Вообще же, на счету у следователей МСО 65 раскрытых уголовных дел, и 59 из них доведены до суда. Но более всего, в МСО гордятся не высокой раскрываемостью,  а тем, что  все они были раскрыты  с тщательным соблюдением законодательства. В ходе расследований были соблюдены все права участвующих лиц, начиная от потерпевших и кончая преступниками.
Работники МСО не только борцы с преступностью. Трижды в прошлом году они выступали в роли благотворителей: собирали и передавали подарки для детей сирот в Должанский детский дом и в Крутовскую школу — интернат.



написать комментарий