Весна придёт, к весне готовы

В Беломестненской МТС уже подготовили технику к весенним полевым работам.

27.03.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1891 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -

В Интернете ходит шутка про запоздалую весну: проживи три месяца зимы и получи четвертый в подарок. Но работники МТС ООО «Сельхозинвест» уверены – весна обязательно придёт. Они и зимой не расслаблялись ни единого дня, с ответственностью подготавливали технику к весенним полевым работам, и вот уже в марте большая часть машин, тракторов, сеялок, прицепных материалов готовы к работе.
— На сегодняшний день у нас на базе стопроцентная готовность к весенним работам, — рассказал нашему корреспонденту Василий Тихонович Редькин, инженер, — осталось только подобрать небольшие «хвосты», что мы сделаем до 1 апреля, а затем будем ждать, когда погода нам позволит выйти в поле.
В 2011 году образовалось ООО «Сельхозинвест». С того времени база ремонта сельскохозяйственной техники, можно сказать, начала новую жизнь.
— Как только мы стали относиться к «Сельхозинвесту», жизнь нашей станции значительно улучшилась, — сказал Василий Тихонович, — у работников увеличилась заработная плата, парк практически  каждый год стал пополняться новой импортной техникой, за это время увеличилось число рабочих.
Изменения можно заметить сразу, как только ступишь за ворота станции. Вся территория предприятия оснащена видеокамерами и работники вневедомственной охраны и день, и ночь следят за всем, что происходит на базе. От такой системы и зорких глаз охранников никто не уйдет не замеченным. Прямо как  в огромном сетевом магазине. Еще бы, ведь на балансе МТС числится около 43 тракторов разных известных марок. К ним имеется прицепной инвентарь, необходимый для проведения полевых работ, например, сеялки, плуги, роторы и многое другое. Так же в парке на заднем дворе величественно красуются комбайны, которые ждут своего часа, когда они выйдут в поле.  Эти перемены не могут не видеть работники, которые трудятся здесь.
— Я старейший работник базы МТС,  — рассказал механизатор Сергей Иванович Варнавский, один из передовиков производства, — по сравнению с прошлыми годами, у нас значительно выросла заработная плата, во время полевых работ нас бесплатно кормят два раза в день, привозят на работу и обратно.
Чтобы рабочим было комфортно выполнять свои обязанности в зимнее время, цеха для ремонта и токарный отапливаются.
В этом году, по словам рабочих, база МТС пополнится новой техникой и оборудованием, будет построен ангар для техники, что бы в зимние морозы она не стояла на улице.



написать комментарий