Проишествия

27.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2300 просм.    Автор: Н.Н. Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД

И снова «Русь», и снова нож
Не обошлись без кровопролития прошедшие выходняе в кафе «Русь».
Ножевое ранение 23 марта получил 32-летний мужчина в результате ссоры  с мужчиной, который был на год его старше. Что не поделили «приятели», следствию еще предстоит выяснить. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вернули всё
По горячим следам в минувшую пятницу, 22 марта, была раскрыта кража.
Без двадцати десять часов утра в дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением, в котором он указал, что из его гаража, расположенного по улице Гайдара были похищены тепловая пушка, зарядное устройство, инструменты. Хозяин опустошенного гаража предположил, что поживился его собственностью знакомый. Что подтвердилось в ходе розыскных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Бес попутал!»
С явкой с повинной пришел в отделение полиции пятидесятитрехлетний мужчина. Он признался в краже денег из банкомата.
Сумму 3 тысячи рублей, вероятно, по рассеянности забыл забрать из ячейки выдачи наличных в банкомате стоящий перед ним мужчина 52-лет. Забрав чек, он просто ушел от банкомата без денег, не оглядываясь, что и заметил следующий по очереди. Сразу не окликнул «растеряшу», деньги положил с свой карман. Неизвестно, чем закончилась бы эта история, если бы не совесть, которая, видимо, не дала спокойно спать соблазнившемуся чужим добром. Явка с повинной написана, деньги будут возвращены владельцу. Сотрудники полиции проводят по данному факту проверку.  

«Рено» горел у реки
Все случилось на левом берегу Сосны около деревни Вязовик 21 марта. Пока житель Введенского, владелец машины «Рено-Сандера» рыбачил, его авто, по словам владельца, неожиданно загорелось.
- Я был на рыбалке, когда все случилось! - пояснил мужчина полиции, которая приехала по его вызову.
Правда, стражей порядка удивило, что на рыбаке в тот момент были туфли, а в руках удочки для ловли рыбы летом. Пострадавший  приобрел автомобиль в 2012 году и десять месяцев не ставил его на учет.
Причину возгорания выясняют специалисты, проводится пожаротехническая экспертиза, для чего из Орла была вызвана комиссия МЧС. Исследование проводится на предмет установления очага возгорания. Также сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лица, причастного к происшествию.  

Официально
7-47-27. Работает круглосуточно.
Правоохранители напоминают жителям нашего города и района о том, что в отделении полиции функционирует телефон доверия.
Его номер 7-47-27. Все, кто по каким-то причинам не хочет или не может прийти лично в полицию и рассказать о чем-то важном, может воспользоваться телефоном доверия, чтобы оставить сообщение. Днем по телефону ответит сотрудник полиции, а в выходные и праздники связь настроена в автоматическом режиме. Ни одно обращение по телефону доверия не остается без рассмотрения.

С утра до вечера МКАД будет закрыт для грузовиков
Инспекторы Ливенского отделения ГИБДД информируют ливенских владельцев и водителей большегрузной техники о том, что с 1 марта в Москве, с 6.00 до 22.00 проезд на МКАД закрыт.
Такие ограничения касаются в основном водителей крупнотоннажных машин весом более 12 тонн. Это нововведение связанно с тем, что, по мнению властей, днем грузовики усложняют движение по МКАДу и часто из-за них образовываются пробки. Поэтому власти Москвы и области договорились об ограничении времени на въезд крупной техники. Теперь автомашинам весом более 12 тонн въезд на МКАД разрешен в ночное время, а  с 6.00 до 22.00 дорога для них будет закрыта.  
С 1 мая по 1 октября в связи с дачным сезоном ограничение будет действовать на два часа дольше: с 6.00 до 24.00, такая же ситуация может сложиться и в праздничные дни. Жителям нашего города, которые управляют грузовиками и фурами, нужно учесть данную ситуацию, чтобы не попасть на закрытую дорогу.



написать комментарий