Зима вернулась. Грачи в шоке

Из-за разбушевавшейся метели ливенцы с трудом пережили прошедшие выходные. За два весенних мартовских дня в Ливнах выпало 66 сантиметров снега, или три (!) месячных нормы. Наш город замело снегом, больше, чем за целую зиму.

27.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2080 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -

Такой погоды в марте месяце наш город еще не видел. По словам синоптиков, это настоящий природный катаклизм. На выходных люди просто оказались замурованы в своих домах, уж настолько был сильным снегопад. Это сказалось на здоровье многих ливенцев. За два дня «скорая помощь» выезжала к ливенцам около 70 раз, а это в два раза больше по сравнению с обычными днями. В основном, пациенты жаловались на гипертонию, инфаркты, давление.
Не раз, спеша на помощь к людям, «неотложка» сама застревала в сугробах. Например, в воскресенье, примерно в половине пятого вечера «скорая помощь» забуксовала в снегу на улице Привокзальной. Но со снежной проблемой медики быстро справились и отправились к больным.
Непогода коснулась и других автовладельцев. Некоторые, собираясь в понедельник утром  на работу просто не смогли откопать из-под завалов свои машины, поскольку их по самые зеркала занесло снегом, а те, кто все-таки выехал на дорогу, застревали в огромных сугробах.
— Такого снега я не видела даже лютой зимой, — сказала Анна Стеничева, жительница города, которая с трудом преодолевала сугробы, —  по всему городу просто нельзя пройти, все усыпано снегом.
В понедельник утром не раз возникала огромная пробка в районе старого Беломестненского моста. Машинам было сложно по скользкой дороге подняться на ул. Пушкина. Из-за плохих дорожных условий за два дня 23-24 марта инспекторами ОГИБДД было зарегистрировано 25 ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения, к счастью, люди не пострадали.
— В связи с сильной метелью очень ухудшилась ситуация на дорогах района и города, — пояснила нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — поэтому временно были отменены рейсы автобусов по междугородним и районным маршрутам.
Не смогли пробраться  через снежные завалы на тротуарах и пешеходы, поэтому добираться до места назначения им  приходилось прямо по проезжей части дороги, среди машин. Такая метель стала полной неожиданностью для всех.  



написать комментарий