И стройны, и милы

В среду, 27 марта в Ливенском филиале «Госуниверситета - УНПК» прошел конкурс «Мисс – 2013 года».

03.04.2013   Культура   0 коммент.   2287 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Участницы конкурса дефилируют в самодельных платьях из подручных материалов.

Участницы конкурса дефилируют в самодельных платьях из подручных материалов.

В этот день между собой соревновались восемь очаровательных девушек, каждая  из них честно боролась за победу. На протяжении шести этапов конкурса участницам необходимо было доказать, что именно она лучшая из лучших.
В первом туре «Дефиле» девушки вышли на сцену в красивых, элегантных платьях, с аккуратно уложенными волосами и просто покорили зал. После чего с помощью лучших фотографий и видео из своей жизни они рассказали зрителям о своих увлечениях. Немного сложнее для участниц был интеллектуальный конкурс. В течение нескольких минут девушкам было необходимо быстро ответить на два вопроса. Очень красивым и необычным получился четвертый этап -  «танцевальный». В ярких  костюмах с платками в руках девушки станцевали русский народный танец.
В следующем туре «Кутюрье» девушки просто поразили зал. В нем они проявили свою фантазию и с помощью пакетов, фольги, подарочной упаковки и многого другого сшили себе необычные платья. Каждое из платьев было по-своему красиво и интересно. По мнению нашего корреспондента, самая необычная модель из мусорных пакетов была у Марины Кондратовой.
В этом году день мероприятия совпал с Всемирным днем театра, поэтому следующий этап конкурса назывался «Артистическое мастерство». В нем девушки исполняли песни, юмористические монологи, танцевали энергичные танцы, демонстрировали свои кулинарные успехи. Интересным было выступление Ангелины Винтаевой, девушка очень хорошо исполнила популярную песню Мерлин Монро. Оригинально исполнили монолог Марина Кондратова и Марина Иноземцева. Кондратова рассказала зрителем о том, как женщинам служится в армии, а Иноземцева о том, как нужно собираться на пляж. Красивым и лирическим был танец Марии Смирновой. Удивила всех рассказом про маму Елена Шепотарь. Когда девушка читала свой текст, у некоторых мам, присутствующих в зале, на глазах блестели слезы.
В завершающем этапе «Красота и грациозность» девушки снова вышли на сцену в пышных бальных платьях. В эту минуту каждая из них была похожа на сказочную Золушку.
На протяжении всего вечера и пока жюри подводило итоги, на сцене с художественными номерами выступали артисты университета.
Звание «Мисс филиала 2013 года» получила Марина Иноземцева, остальные девушки были награждены в других номинациях.
— Я очень довольна, что победила в этом конкурсе, — сказала Марина, — к нему долго готовилась. Сегодня все девочки были достойны этой победы.
Конкурсантки были награждены грамотами и ценными подарками. Конкурс поддерживали много спонсоров, одним из них стала наша газета «Уездный город». На память всем девочкам мы подарили календари, победительнице бесплатную подписку на второе полугодие. Так же наша редакция представила и свою номинацию «Мисс- «уездный город», ею стала очаровательная, скромная девушка Мария Смирнова.
— Большое спасибо вашей редакции, мне очень приятно, что вы выбрали именно меня, — сказала Мария, — я всегда с огромным удовольствием читаю вашу газету, и она мне очень нравится. Что в конкурсе не победила, я не расстраиваюсь, меня устраивает победа в моих номинациях.
В этом номере Маша стала лицом газеты «УГ». В течение апреля мы будем публиковать фотографии девушек, а потом выберем лицо месяца и вручим приз, сертификат от нашего спонсора – магазина «Домашный текстиль» на 1000 рублей.



написать комментарий