Ливенский горсовет утвердил поправки в бюджет и «добавил» средств малоимущим

В бюджет Ливен внесены изменения. На 2013 год он принят с дефицитом в 19 миллионов 322 тысячи рублей.

03.04.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1970 просм.    Автор: Елена Владимирова

Депутаты городского Совета на своём очередном заседании утвердили общий объём доходов и расходов городской казны.  Планируется, что доходов в бюджет в этом году поступит больше. Вместо планируемых ранее 515 с половиной миллионов должны собрать 601,5 миллиона рублей. Но и этого не хватит на то, чтобы покрыть все расходы городской казны. Дефицит планируют покрыть за счёт субсидий и субвенций из областного бюджета.
Начальник Управления муниципального имущества В.Н. Малаханов предложил увеличить предельную величину стоимости имущества, находящегося в собственности семей, которые поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилье.
— Иначе мы половину очереди должны сократить, пояснил депутатам Малаханов, — а люди стоят в очереди на жильё годами.
Депутаты приняли его предложение и установили предельную величину стоимости имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда.
Ливенские народные избранники утвердили положение об оказании материальной помощи ливенцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также пострадавшим от пожара или стихийного бедствия.
На этом же заседании был принят отчёт о работе Ливенского горсовета, который сделала председатель этого представительного органа Е.Н. Конищева.



написать комментарий