Видеокамеры на ливенской свалке

Ливенский муниципалитет решил установить видеокамеры на закрытом полигоне в Заливенке.

03.04.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2263 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

Старая свалка, расположенная на ул. Хохлова в Заливенке по решению муниципалитета будет оснащена видеокамерами. К этому, прямо скажем, дорогостоящему решению  городские власти вынудила проверка, проведенная в нашем городе представителями областного Ростехнадзора. Орловские госинспекторы обнаружили, что на Заливенский полигон для твердых бытовых отходов, давно закрытый и законсервированный, по-прежнему свозят мусор со всего города. И не то, чтобы ливенцы не знали, что это запрещено. Прекрасно они это знают: и табличка висит при въезде на полигон, и власти о запрете оповещали и по радио, и в средствах массовой информации. Просто выполнять это решение не хочется. Отвезти мусор на Заливенку куда проще, чем ехать с ним до Здоровецкого полигона.
За шалости горожан расплатился муниципалитет. На город был наложен крупный штраф, и власти решили, что мириться с самоуправством отдельных жителей Ливен больше не будут.
— Сейчас составлен договор на установку на Заливенском полигоне трех видеокамер высоко разрешения, — рассказал начальник отдела ЖКХ управления ЖКХ администрации города Г.В. Бачурин.—Думаю, что в течение апреля они будут установлены и начнут работу.
Покупка и установка видеокамер обойдется городскому бюджету в сумму, достигающую 200 тыс. рублей. Но камеры того стоят. Они будут «простреливать» всю площадь полигона и смогут «увидеть» не только номера машин-нарушительниц, но надписи на их кузовах и дверцах кабин. Владельцы машин будут выявлены и оштрафованы.
Заливенский полигон - не единственное проблемное место в нашем городе. Тревогу у администрации вызывают и площадь Победы, и пешеходный переход неподалеку от школы №4.
На этих участках также будут установлены видеокамеры. Но работа по их приобретению и установке растянется на весь 2013 год.



написать комментарий