Чудом не взорвались

В пятницу на улице Октябрьской в доме №15 загорелась квартира, в огне сильно пострадал мужчина.

03.04.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2290 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Трагедия произошла около двенадцати часов ночи. На момент ЧП в квартире находилась супруга Болотских и двое их детей – трёхлетний и годовалый. Спокойный сон семьи нарушил странный треск и резкий запах дыма. Роман, отец семейства, побежал на кухню и увидел, что там горят стол и диван. Мужчина сам попытался справиться с огнем, но его старания были напрасны, тогда он побежал и разбудил жену и детей.
— В эту ночь меня разбудил муж и сказал, что мы горим, — пояснила нашему корреспонденту Наталья Болотских, — я взяла детей и выбежала из зала. В этот момент огонь был уже в коридоре, я закрыла собой детей и выбежала на лестничную клетку.
За помощью Наталья отправилась к соседке снизу Юлии Ивановне Леоновой.
— Около полуночи я услышала стук в дверь, но сначала не стала открывать, думала алкаши, — рассказала Юлия Ивановна, соседка, — потом услышала, что за дверью Наташа кричит, что она горит. Я открыла дверь, усадила их с детьми на диван, и начала вызывать все спасательные службы.
В это время Роман боролся с огнем, ему стало плохо, он открыл балкон, и пламя, по всем законам физики, распространилось дальше. Мужчина стоял на балконе и звал на помощь. На пожар приехали три пожарных расчета. Огнеборцы справились с огнем за двадцать минут.
По словам хозяина, квартира загорелась, потому что у них на кухне взорвался телевизор. Но как это могло послужить причиной пожара - неизвестно, ведь в этой квартире за неуплату было отключено электричество. Соседи же в свою очередь предполагают, что квартира загорелась из-за того, что супруги забыли снять с газа кастрюлю. Точная причина возгорания устанавливается. По словам жильцов дома, семья Болотских  что называется, проблемная. Часто здесь собираются нетрезвые компании, оба супруга не имеют постоянной работы, а ведь в семье двое маленьких детей. Болотских имеют большие задолженности за свет, газ и другие коммунальные услуги. Да, собственно, и квартира им не принадлежит.
В день трагедии в квартире супругов снова были гости. В результате пожара квартира пострадала полностью, Роман Болотских с ожогами тела и отравлением угарным газом госпитализирован в Ливенскую ЦРБ, к счастью, дети в пожаре не пострадали, небольшие ожоги получила и Наталья. Где будет жить семья погорельцев - неизвестно. Сейчас также решается, кто будет делать ремонт соседям, чьи квартиры были затоплены пожарными во время тушения пожара. По данному делу проводится расследование и экспертиза.



написать комментарий