Городу первого салюта посвящается

В среду, 3 апреля в Ливенском строительном техникуме прошел традиционный смотр -конкурс студенческого творчества, посвященный освобождению города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

10.04.2013   Культура   0 коммент.   1569 просм.    Автор: Елена Валерьева
Новости Ливны -

Каждый год для  смотра выбираются разные темы, в этом году студенчество отдало предпочтение военной теме. Она  была выбрана в рамках подготовки празднования 70-летия  освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. Концерт открыл замечательный дуэт Екатерины Москалевой и Андрея Неказакова песней «Возрождайся, Россия». Большая часть мероприятия была посвящена военно-патриотической теме, но, тем не менее,  и звучали современные эстрадные песни.
— Я считаю фестиваль интересным, — сказал Александр Садовов, участник, — он позволяет выявить наши творческие способности и развивать их дальше. Сегодня, по моему мнению, и тема выбрана очень хорошая, поскольку она касается каждого из нас. Ведь у всех на войне были родственники, которые защищали страну в те страшные годы.      
Очень понравилось залу показательное выступление клуба «Ливенский рубеж». Чего только тут молодые казаки не показали: и фехтование саблями, и сборку разборку автомата на время с завязанными глазами. Зажигательными танцами порадовали собравшихся девочки из танцевального коллектива «Кенди». Так же студенты продефилировали перед залом в красивых платьях, которые они сами сшили на занятиях.



написать комментарий