В МЧС пойду служить

В четверг, 4 апреляв районном Доме культуры прошел ежегодный смотр добровольных дружин юных пожарных.

10.04.2013   Культура   0 коммент.   1936 просм.    Автор: Елена Валерьева
Новости Ливны -

— Такой смотр-конкурс мы проводим ежегодно, — сказал А.А. Дозоров, начальник надзорной деятельности по Ливенскому району, -  пожар это страшно. По
этому мы пытаемся научить детей как уберечь себя и своих близких от пожара, а если все-таки он произойдет, то как спасти себя.
В этом году в нем приняли участие четыре районных школы: Успенская, Ливенская, Сергиевская и Здоровецкая.
Вначале детям показали фильм «Пожарный порядок», в котором рассказывалось про то, как совсем юные мальчишки и девчонки становятся героями, спасая из огня людей. Затем агитбригады продемонстрировали свои знания о пожаре в четырех этапах конкурса. В первом - школьники представили зрителям и жюри свои команды, в следующем - ответили на сложные вопросы викторины, касающиеся пожарной безопасность. В третьем - с помощью песен и танцев рассказали об опасности огня. Самым ярким и наглядным был четвертый этап, где дети представили свои плакаты по заданной теме.
— -В этом конкурсе я участвую уже в четвертый раз, - рассказала нашему корреспонденту Анна Рогулькина, ученица Ливенской средней школы, - и мне он очень нравится. К нему мы долго готовились, поскольку этот конкурс очень важный, каждый из нас должен знать правила безопасности и как правильно вести себя при пожаре.
Победителем этого конкурса стала агитбригада Ливенской средней школы, на втором месте оказалась Сергиевская средняя школа, а на третьем -- команда из Здоровецкой школы. Лучшей командой в конкурсе рисунков стала Сергиевская средняя школа. Команда из Успенки получила почетную грамоту за активное участие в смотре-конкурсе.



написать комментарий