Остается надеяться на лучшее

В сложной жизненной ситуации на помощь одинокой маме с ребёнком пришел фонд «Милосердие города Ливны».

10.04.2013   Общество   0 коммент.   2287 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Людмила Викторовна Есипова совсем молодая женщина, а уже успела столкнуться с бедой и проблемами. В свои тридцать лет она испытала немало горя: развелась с первым мужем, схоронила маму, любимого человека и оказалась одна с двумя детьми на руках, один из которых серьезно болеет.
Несколько лет назад все было в жизни Людмилы не так уж плохо. Она вышла замуж, родила хорошего сына Максима, который сейчас учится в первом классе. Работала на заводе крановщицей. Но не прошло трех лет, как брак Есиповых дал трещину, и супругам пришлось развестись. Встав на ноги и собравшись с духом, Людмила решила жить дальше. Работала, занималась сыном. Через несколько лет в одном из кафе нашего города познакомилась с замечательным парнем Евгением. Около года они с ним просто общались, потом начали встречаться и, в итоге, жить вместе. У Евгения гражданский брак с Людмилой тоже был вторым и, так же как у нее, у него тоже был ребенок. Но, тем не менее, к маленькому Максиму он относился как к родному. Когда молодые люди узнали, что в их новой семье скоро намечается пополнение, они были просто на седьмом небе от счастья.
— Мы с Женей так долго ждали ребенка, что наши эмоции, когда узнали о моей беременности,  не передать словами, - сказала Люда, – а когда мы узнали, что у нас будет девочка, муж сказал, что назовем ее Настей, и я не возражала.
Спустя девять месяцев на свет появилась маленькая Настенька, и все свое время супруги и братик Максимка посвящали ей. Молодой папа не спускал дочурку с рук, так уж он ее любил. Через месяц молодые люди узнали, что их дочка серьезно больна и нуждается в дорогостоящем лечении. Из Ливен Людмилу с девочкой перевели на лечение в Орел. Но, как говорится, беда не приходит одна. Когда Людмила с четырехмесячной дочуркой лежала в орловской больнице,  случилось еще одно несчастье, у нее умер муж Евгений.
— В тот страшный день рано утром Женя позвонил мне в больницу и сказал: «Люда вызови «скорую», мне плохо»,  — вспоминает Людмила, — я отправила к нему соседку, вызвали «скорую», и его отвезли в больницу с диагнозом панкреатит в тяжелом состоянии. В обед мне позвонила подруга его матери и сказала, что его больше нет. В ту страшную минуту у меня внутри все словно оборвалось, я не знала, как переживу эту новость, я его очень сильно любила. Сейчас очень переживаю, что не успели с ним расписаться.
Схоронив любимого человека, Есипова еще долго приходила в себя, даже не хотела возвращаться домой, поскольку там ей все напоминало о нем. Вдобавок ко всему малышку и женщину еще впереди ожидало лечение в Москве, а на это требовалось очень много денег.  
— Когда нам пришел вызов на лечение в московскую клинику, я добилась для дочки квоту, — сказала Есипова, — но мое проживание там стоило очень дорого. Помощи ждать мне было не от кого, тогда я обратилась за помощью в администрацию к заместителю главы города по социальным вопросам В. Г. Середе. Он меня внимательно выслушал, позвонил в фонд «Милосердие города Ливны» и пообещал, что вместе с ним они нам помогут.
В скором времени Людмиле Викторовне действительно были выделены деньги из фонда «Милосердие». Так же ей со сбором денег помогла администрация города, руководство завода, где она работает, коллеги и родственники. За что Люда всем очень благодарна. Собрав деньги, Настя с мамой отправились на лечение. В Москве малышке сделали на одной почке операцию, а на другой, по словам врачей, тоже необходимо хирургическое вмешательство.  
— Врач сказал нам, что результат будет известен только через полгода, — пояснила Людмила Викторовна, — возможно, что на одной операции дело не закончится, понадобится еще 2-3 операции.
Кроме этой страшной болезни, есть еще один повод для беспокойства, Настенька плохо набирает вес. Сейчас крошке 9 месяцев, а она весит около 5 килограммов. Мама не знает уже, что ей делать. Прикорм пока врачи ей не разрешают вводить, приходится кормить ребенка только смесью и кашей из пачек, а на них особо вес не наберешь. Но, тем не менее, Есиповы каждую минуту борются за свою жизнь.
В данный момент бедная женщина столкнулась с еще одной проблемой. Людмила не может у нас в Ливнах добиться инвалидности для своей дочки. Однако, Есипова настроена идти дальше и добиваться своего. Впереди у нее еще не одна поездка в Москву, а эти деньги хоть немного могли бы ей помочь. Остается в этой ситуации пожелать женщине огромного терпения и сил, поскольку в нашей жизни добрых людей всё-таки болше, а самое главное Настеньке быстрее поправиться.



написать комментарий