«Черные дыры» городских дорог

Прокурорская проверка обнаружила на дорогах города Ливны не менее 18 участков, нуждающихся в срочном ремонте.

10.04.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1995 просм.    Автор: Ксения Некрасова По материалам старшего помощника прокурора А.В. Семенова.

Астрономы уверяют, что в космосе есть, так называемые, черные дыры, которые втягивают в себя всю материю, случайно оказавшуюся рядом. В Ливнах тоже есть такие дыры. Только питаются они не космическими излучениями и материей, а деньгами. Ямы, сколы и выбоины городских дорог неустанно втягивают в себя все новые и новые миллионы рублей.
Только в прошлом году в ремонт центральных улиц города было вложено 30 миллионов рублей. Миновала осень, прошла зима и вот перед нами отчет межрайонной прокуратуры:
«Автодорога по улице М.Горького г. Ливны, на участке от въезда в МУП «Центральный рынок» до ул. Кирова: на проезжей части имеются множественные повреждения (выбоины, трещины, сколы), максимальные размеры которых составляют по глубине 9 см, по ширине 75 см, по длине -48 см».
Проблемными остались участки автодороги по ул. Свердлова, ул. К. Маркса, Пушкина, Капитана Филиппова и т.д. На некоторых из них ямы оказались столь велики, что их сейчас засыпают кирпичом – выдумка не из лучших, но все - таки хоть какой - то выход.
А ведь на большинстве этих участков в прошлом году проводился ямочный ремонт. Какого же качества был этот ремонт, если через шесть холодных месяцев ямы раскрылись вновь и стали еще больше?
В этом году проверка состояния дорожных покрытий была проведена рано, чтобы подтолкнуть администрацию города пораньше заняться их ремонтом. Отыскать бы еще статью в законе, которая заставит подрядчиков проводить качественный ремонт.



написать комментарий