Депутат разбушевался

Депутата ливенского городского Совета от КПРФ «закрыли» на трое суток за мелкое хулиганство.

10.04.2013   Политика   0 коммент.   3053 просм.    Автор: Семен Крайний

Шёл депутат по ночному городу. Шёл мирно по улице Мира в три часа ночи. Ну, мало ли куда направлялся, предположим, шёл навестить кое-кого из своего электората. И тут, откуда не возьмись по дороге мчится машина патрульно-постовой службы МО «Ливенское». Остановились стражи порядка, и давай депутату замечания делать. Помешал что-ли постовым одинокий депутат? Это ничего, что шёл он прямо по центру дороги. А где же ещё депутатам ходить? Не по обочине же пробираться избраннику народному. И что тут такого, что показал он полицейским неприличный жест. Что, они неприличных жестов не видели от простых граждан, а тут сам депутат им известную комбинацию из рук и пальцев сделал. И уж совсем не стоило обращать внимания на нецензурные выражения, которые слетели с уст депутатских. Он – слуга народа. И должен говорить на всем понятном народном языке.
Но ливенские постовые не поняли высокого предназначения и роли депутата-коммуниста Семёна Зубцова. И повезли его в отдел полиции, и составили протокол, и передали его в суд.
А ливенский районный суд тоже не  проникся депутатскими заботами. Признал Зубцова Семёна Витальевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в мелком хулиганстве и подверг депутата административному аресту на 3 суток. Представляете, на целых три дня оторвали избранника от своего электората.
Впрочем, Зубцову не впервой встречаться с ливенской Фемидой. Эта дама к нему особо пристрастна. Наверное, потому, что Зубцов постоянно забивает на эту даму. Ведь у него в руках депутатский мандат, который, как, наверное, думает Зубцов, даёт ему право и нетрезвым за руль садиться, и без прав машиной управлять. Опять-таки, в нетрезвом виде.
Уже все инспекторы Ливенского ГИБДД знают Зубцова в лицо. Но не как депутата, а как злостного нарушителя. Задерживали его и в 2010, и в 2011 годах за нарушение ПДД, а в прошлом году лишили-таки прав за управление машиной в нетрезвом состоянии. Однако, Зубцов не успокоился и 1 февраля опять попался за рулём автомобиля без прав и подшофе. Подвергли беднягу административному аресту в феврале. А вот теперь и в марте «закрыли» на три дня.
«Простому человеку год от года всё труднее, — сетовал Семён Зубцов в своей предвыборной листовке, — зная, что груз накопленных и нерешённых властью вопросов ляжет тяжким бременем на наших детей и внуков, считаю, что невозможно оставаться равнодушным и безучастным, безмолвно соглашаясь с происходящим».
Так что никакой Зубцов не нарушитель общественного порядка и правил дорожного движения, а стойкий боец за права простых людей с административной системой. В данном случае, с Кодексом об административных правонарушениях. Наверное избиратели с улиц 1-й и 2-й Луговой, 1-й, 2-й и 3-й Пушкарской, Сергея Тюленина, Бахтина, Быкова, Любушкина, Пролетарской и других не знают, чем занимается их избранник.
А что же коллеги Семёна по депутатскому корпусу — коммунисты? Именно от этой партии прошёл в городской Совет депутат С. В. Зубцов. Как они относятся к пикантным выходкам своего однопартийца? А они их как бы не замечают. Некогда им. Пикеты устраивают с флагами и лозунгами. Набирают голоса избирателей. Кому, как не им защищать народ. Люди они трезвые и законопослушные.



написать комментарий