Почётному гражданину города Ливны исполнилось 90 лет

В понедельник, 8 апреля в администрации города Ливны торжественно поздравляли с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Сергея Дементьевича Никитина.

10.04.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1951 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Его судьбу легкой не назовешь. Сергей Дементьевич Никитин в первый день войны 22 июня 1941 года ушел на фронт, тяжелораненым попал в плен, откуда потом сбежал. Участвовал в освобождении Брестской области, города Одессы, дошел до Берлина. За участие в Великой Отечественной войне и восстановлении народного хозяйства был награжден орденом Красной Звезды, 3 орденами и 22 медалями. Много лет он проработал на Автоагрегатном заводе, 25 лет возглавлял городской совет ветеранов. Уже несколько лет он заслуженно носит звание почетного гражданина города Ливны.
В юбилейный день рождения Сергея Дементьевича поздравили заместитель главы города по социальным вопросам В.Г. Середа, заместитель главы Ливенского района Л.И. Калинина, директор Центра социального обслуживания населения С.В. Гретчина,  коллеги, друзья, родные и многие другие.
— От лица администрации поздравляю Вас с 90-летием, - сказал В.Г. Середа. - Желаю самого важного для Вас - здоровья, Вы замечательно, достойно сегодня выглядите, как настоящий фронтовик.  
На мероприятии юбиляру было вручено письмо с поздравлениями от Президента РФ В.В Путина. На протяжении всего  праздничного заседания в адрес Никитина звучали поздравительные речи, песни. Собравшееся подарили юбиляру море цветов и кучу подарков.



написать комментарий