Не могут найти погорельцев

Стали известны причины пожара, возникшего в пятницу 29 марта на улице Октябрьской в доме №15.

10.04.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2141 просм.    Автор: Елена Петрашова

Об этой трагедии наша газета «УГ» писала неделю назад. Поздним вечером на улице Октябрьской полностью выгорела квартира, в которой проживала молодая семья Болотских. В трагедии больше всех пострадал глава семейства Роман Болотских. Сейчас стала точно известна причина пожара.
— В квартире загорелся телевизор, — пояснил нашему корреспонденту Евгений Викторович Поздняков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Ливны. – У Болотских был отключен свет за неуплату, но Роман Болотских самовольно подключил его напрямую, что и привело к возгоранию.
В процессе следственных действий выяснилось, что квартира находится в муниципальной собственности. Семья Болотских в ней не прописана и следовательно не имела права в ней проживать. В данной квартире прописан отец Натальи Болотских, возможно он и разрешил молодым там пожить какое-то время. Помимо этого мужчины, есть ещё одни квартиросъёмщик и трое его детей, на которых он лишён родительских прав. Ни один из квартиросъёмщиков по месту прописки давно не живёт. Словом, разобраться в том, кто теперь будет ремонтировать квартиру и на какие деньги, администрация города пока не может.
У Болотских сгорело всё имущество, но формально они погорельцами не считаются. Малыши сейчас находятся в кризисном центре в Орле, глава семейства продолжает лечение в больнице. Где живёт и чем занимается Наталья Болотских - неизвестно.



написать комментарий