Хозяин дома погиб в огне

В четверг, 4 апреля в слободе Беломестной произошел страшный пожар, в котором погиб ветеран войны.

10.04.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2196 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Трагедия случилась ночью около четырех часов на улице Курской в доме № 124, который был поделен на два хозяина. В одной половинке жил ветеран войны 86-летний Анатолий Митрофанович Удовыдченков, в другой — его дочь Елена с семьей. Примерно в четыре часа ночи, супруг Елены проснулся оттого, что начал задыхаться и разбудил жену.
— Они включили свет и увидели, что дом был полон дыма, — пояснила нашему корреспонденту Лидия Ивановна Вождаева, свекровь Елены, — тогда дети осмотрели дом, но ничего не нашли, а когда вышли на улицу, то увидели, что вторая половина дома полыхает вовсю. Мой сын  сразу вызвал пожарную. И пока пожарные добирались до места происшествия, они вместе с Еленой побежали спасать отца, но пламя было очень сильным, что к дому было невозможно подойти.
Когда на место ЧП прибыли огнеборцы, дом горел открытым пламенем, кровля частично рухнула внутрь дома. Около трех часов пожарные боролись с огнем, и примерно в половине седьмого утра в спальне был обнаружен обгоревший труп Анатолия Митрофановича. Полностью пожар был ликвидирован без двадцати восемь утра.
По словам соседей, в последнее время к старику захаживал какой-то мужчина. Погибший любил выпить, курил в доме и даже проходил лечение в психбольнице. Так же они пояснили, что он плохо общался с родственниками и постоянно говорил, что сожжет дом, чтобы он никому не достался. Несмотря на такие слова, Елена все равно ходила за отцом присмотреть, но в этот роковой день она не успела к нему зайти. Вторую половину дома, к счастью, огнеборцам удалось спасти, правда, внутренняя отделка очень пострадала от воды. Половинка дома, принадлежащая дедушке, выгорела практически полностью.



написать комментарий