«С миру по нитке — голому рубаха»

В пятницу 12 апреля, который еще признан Международным днем «Спасибо!», в Ливнах прошел очередной благотворительный марафон «Милосердие».

17.04.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2133 просм.    Автор: Галина Кондратьева.
Новости Ливны -

У чаши дарения, установленной в фойе Центра молодёжи «Лидер», собрались все неравнодушные к чужим проблемам и бедам ливенцы, желая сделать свои пожертвования в пользу нуждающихся.
Милосердие вообще отличительная черта провинциальных городов, но в Ливнах подобная акция стала уже многолетней традицией, и это накладывает отпечаток праздничности и торжественности на благотворительное городское собрание представителей руководителей, трудовых коллективов, предпринимателей и просто добрых горожан, считающих своим долгом прийти в этот день на марафон.
При входе в зал у столиков для регистрации было тесно от участников акции, в зале пришедших встречали чаепитием и благотворительной ярмаркой.
На ярмарке, представленной нашими юными натуралистами, юными техниками, учениками художественной школы, мастерской по изготовлению народных инструментов, можно было купить прекрасные искусные художественные сувениры, живые растения, карликовых пушистых кроликов. Посетители ярмарки могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее.
Благотворительный марафон открыли   руководитель Управления социальной защиты населения г. Ливны Г.В. Никульникова и директор Центра социального обслуживания населения С.В. Гретчина, представители городской администрации и духовенства. Городская администрация внесла в чашу дарения 37 тысяч рублей. Уже через 30 минут был собран первый миллион рублей! Все вырученные с ярмарки средства тоже сразу же отправлялись в чашу дарения. Счетная комиссия работала оперативно. В итоге в течение марафона было собрано средств на сумму 1 миллион 16 тысяч 155 рублей.
Предпринимательница С.(из скромности попросившая не называть её фамилию) сказала:
— Я каждый раз принимаю участие в подобных акциях, считаю это своим долгом, потому что только имея доброе искреннее намерение облегчить положение нуждающихся, мы можем со спокойной совестью зарабатывать свои средства на жизнь. Но этим марафоном, я думаю, не ограничивается возможность помощи ближнему!
Действительно, это мы с вами, уважаемые читатели, можем делать в любое время, стоит только оглянуться вокруг—проявлением милосердия может стать даже простое доброе слово. В ответ мы услышим: «Спасибо!», то есть как говорили в старину, «Спаси, Бог!»
Именно так, всем миром, как водится на Руси, помогали своим ближним. Подобная благотворительная акция позволяет каждый раз почувствовать себя нашим землякам  причастными к величию и силе нашего народа.



написать комментарий