Всех проверили

В понедельник, 8 апреля, инспекторы ОГИБДД совместно с сотрудниками МРЭО ГИБДД отделения №4 проверили ливенских водителей.

17.04.2013   Суд да дело   0 коммент.   2028 просм.    Автор: Елена Васильева.

Это профилактическое мероприятие позволило сотрудникам правоохранительных  органов  выявить много нарушений правил дорожного движения среди водителей. С девяти утра и до четырех часов вечера инспекторы  проверяли техническое состояние машин на дорогах города и района. Больше всего внимания уделялось нарушению правил тонировки автомобилей. За все время дежурства было проверено примерно 62 машины. И составлено 22 административных протокола, из них 6 за нарушение тонировки. У тех, кто затонировал свое авто не по правилам, прямо на дороге сняли государственные номера и выписали штраф в размере 500 рублей.
— Среди нарушителей правил тонировки нашлись и те, кто согласился решить проблему на месте, — пояснила Наталья Николаевна Бахтина, инспектор по пропаганде ОГИБДД, — на наше предложение снять со стекол автомобиля пленку, ухудшающую видимость, на месте спокойно согласились шесть человек.
Те, кто удалил пленку на месте, спокойно отправились домой, а остальным нарушителям теперь придется уплатить штраф и получить назад государственный номер автомобиля.



написать комментарий