Ливенский полицейский пытался «замять» дело

Ливенский участковый покрывал преступника. Зачем он это делал, не удалось узнать ни следствию, ни суду.

17.04.2013   Суд да дело   0 коммент.   2125 просм.    Автор: Лариса Владимирова.

Это странная и отчасти загадочная история, началась еще в прошлом году, когда к двум подружкам, сидевшим на лавочке, подошел подвыпивший мужчина. Сначала он попросил закурить, а, получив отказ, вытащил нож и пригрозил молодым женщинам, что убьет их. Подруги убежали, незнакомец стал их преследовать, и женщинам ничего не оставалось кроме как вызвать полицию. Наряд ППС буяна успокоил, составил все необходимые документы, и дело поступило на проверку к участковому инспектору Евгению Михайловичу Кудинову.
А дальше пошли сплошные загадки и неожиданности. По итогам кудиновской проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. Когда изумленная этим потерпевшая, которая работает следователем в Ливенском ОВД, ознакомилась с  материалами проверки, она не увидела там своего объяснения, данного ею работникам патрульно - постовой службы и показаний своей подруги. Вместо этих документов имелось объяснение, написанное от ее имени неизвестно кем. Из  этого объяснения следовало, что никакого преступления не было, и повода  для возбуждения уголовного дела нет. 
Женщина потребовала, чтобы было проведено дополнительное расследование. Это расследование доказало, что ей действительно угрожали убийством и по его итогам виновный был осужден к лишению свободы.
После того, как завершился суд над дебоширом, стали разбираться с участковым Кудиновым. Улики были налицо, они показывали, что участковый Е. М. Кудинов превысил должностные полномочия.
Но вот зачем он это сделал до сих пор неизвестно. Мужчина вину признал, но на вопросы прокурора и судьи отвечать отказался. Бывшему сотруднику полиции назначили крупный штраф и запретили занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение двух лет.



написать комментарий