Безопасность на первом месте

В пятницу, 19 апреля на автодроме автошколы «Автостандарт» прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо».

24.04.2013   Спорт   0 коммент.   2047 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

Проводить в нашем городе «Безопасное колесо» стало уже хорошей традицией. В этом году в нем охотно приняли участие команды семи школ нашего города, кроме них участвовали и дети, которые хотели испытать свои силы. Мальчишки и девчонки соревновались между собой в четырех этапах. В первом этапе школьники в электронном виде ответили на вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Здесь отличился ученик школы №4 Степан Барыбин. Он быстро и правильно ответил на все вопросы. Степан совсем недавно занял второе место в областной олимпиаде юных инспекторов дорожного движения.
— Я считаю, что правила дорожного движения должен знать каждый, - пояснил Степан, - я их учу с большим удовольствием, и мне это нравится.
Во втором туре детишки продемонстрировали, как нужно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и продемонстрировали это на практике. Затем команды вышли на автодром и приняли участие в следующем туре «Фигурное вождение велосипеда». На автодроме ученики преодолевали созданные для них препятствия  «качели», «восьмерку» и другие. Сложным в этом испытании было доехать до брусков, остановившись у первого, и не сбив второго. Заранее участники подготовили красочные плакаты на тему ПДД.
— В последнее время уделяется больше времени пропаганде правил дорожного движения,  а этот конкурс как раз позволяет ученикам раскрыть свои знания в области ПДД, — сказала Наталья Николаевна Бахтина, инспектор по пропаганде ОГИБДД.
— Часто в ДТП попадают дети, а тут мы им рассказываем, как этого избежать, и если, не дай Бог, это все-таки случилось, как помочь пострадавшим.
В итоге в конкурсе победила команда гимназии, на втором месте оказалась школа №1, на третьем школа - № 4. В личном зачете отличились Степан Барабин - школа № 4 и Дарья Бирюкова - лицей. Команда победительница будет защищать честь нашего города в областном этапе конкурса «Безопасное колесо».



написать комментарий