Провели ночь с классикой

В пятницу, 19 апреля в двух библиотеках нашего города состоялось библиотечное рандеву «Ночь с классикой. Проза, поэзия, романсы».

24.04.2013   Культура   0 коммент.   1936 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -

Библиотечное рандеву прошло в   Центральной библиотечной системе города, расположенной по улице Мира.
— Библиотечное рандеву – это Всероссийская акция, которая проводится у нас в городе второй год, — пояснила директор Наталья Ивановна Куртыкина.
На мероприятие были приглашены ливенские писатели и поэты. Директор библиотечной системы городских библиотек Н.И. Куртыкина, краеведы Ю.И. Бондарев и Г.В. Рыжкин приехали к своим читателям прямо с орловского Библиофила, который был посвящен Ливенскому краеведению, и поделились своими впечатлениями.
Для своих читателей руководство провело замечательные литературные конкурсы, викторины. А чтобы  посетители не скучали, им показали небольшие театрализованные сценки из романа «Евгений Онегин» и другие. Целый вечер для читателей звучали стихотворения, романсы, баллады. Библионочь продолжалась с семи часов вечера и до полуночи. Так же в этот день в детской библиотеке прошло еще одно большое мероприятие «Библиосумерки». В этом году оно было посвящено сказкам, которые читали раньше наши бабушки и сейчас читают их внуки. На протяжении всего вечера мальчишки и девчонки просмотрели самые интересные мультики и беседовали.



написать комментарий