Происшествия

24.04.2013   Происшествия   0 коммент.   3224 просм.    Автор: Елена Васильева

Вот так продавец
В четверг, 11 апреля у ливенского предпринимателя из магазина украли крупную сумму денег.
Мужчина рассказал работникам полиции, что из сейфа магазина, расположенного на территории «Стройарсенала», ночью украли 500 тысяч рублей. В краже он подозревает продавца, у которой находились ключи от дверей и сейфа. По данному материалу проводится проверка.

Дверь надо закрывать
На прошедшей неделе у ливенской пенсионерки украли более 70 тысяч рублей.
Когда именно и кто украл деньги из дома, потерпевшая точно не знает. Пропажу пенсионерка обнаружила, когда решила потратить накопившиеся деньги, но их на месте не оказалось. Ничего не понимая, она вызвала полицию, что бы те помогли ей разобраться в случившемся. Побеседовав с соседями, стражи порядка выяснили, что в микрорайоне были замечены две женщины, предположительно, цыгане, которые дергали дверные ручки и заглядывали в окна домов. Практически все дома были заперты, кроме дома потерпевшей. Видно в тот момент, когда хозяйка вышла, воришки воспользовались случаем и вынесли из ее тайника крупную сумму денег.

Поиграть
не удалось
В Ливнах обнаружен нелегальный игровой клуб, где проводились азартные игры.
В ходе проверки отделом по борьбе с экономическими преступлениями было установлено, что в помещении, расположенном на улице Мира, с помощью игрового оборудования – планшетов длительное время проводились азартные игры. На момент проверки разрешающих документов в клубе не было, оператор по данному факту ничего не пояснила.  В отношении оператора был составлен административный протокол по статье 14.1 ч1. «Незаконная организация и проведение азартных игр» и выписан штраф. Сейчас материалы по этому делу переданы в мировой суд для рассмотрения.

Опять фальшивка
В пятницу, 19 апреля в Сбербанке была обнаружена фальшивая купюра.
Примерно в половине двенадцатого дня при пересчете денежных средств была обнаружена и изъята поддельная денежная купюра – 5000 рублей образца 1997 года. Проведено исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



написать комментарий