Проводы в армию под сольный концерт

В пятницу, 17 мая в крутовском сельском Доме культуры состоялся сольный концерт призывника Александра Садовова. Он пел для своих друзей и односельчан перед уходом в ряды Российском армии

22.05.2013   Культура   0 коммент.   2033 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -

Об этом талантливом мальчишке наша газета «Уездный город» упоминала не раз. Саша очень творческий человек. Тяга к музыке у него появилась с самого детства и это не удивительно, поскольку молодой человек родился в поющей семье. Его Отца Романа и дядю Руслана Садововых за их талант знают как в городе, так и в районе. Свой творческий путь Александр начал, когда учился  в начальной школе.
— С самого детства я смотрел на то, как выступает мой папа, и мне хотелось тоже стать певцом как он, — поделился с нашим корреспондентом Садовов. — Поначалу он меня учил, как правильно нужно петь, всячески мне помогал. Первый раз публично я выступил, кода мне было 9 лет на утреннике в начальной школе с песней «Пропала собака».
Именно эта песня и стала счастливым билетом в музыкальную жизнь Александра. Шло время,  и маленький мальчик Сашенька все больше и больше набирался музыкального опыта и поражал своим голосом жителей Ливенского района. К каждой из своих песен парень относится с огромной ответственностью и любовью, и это заметно. Ни на одном своем выступлении он не забыл и не перепутал ни одного слова. Песни Александр исполнят разные, конкретного предпочтения у него нет. С радостью он поет  на военную, лирическую и другие темы.  Не раз он принимал участие в районных и городских фестивалях и получал за свое выступление дипломы первой степени. По словам молодого человека, больше всего своей яркостью и динамичностью ему запомнились фестивали: «Поющие сердца», «Дебют года» и «Новы имена». Когда Садовов учился в Ливенском строительном техникуме, то защищал честь нашего города и на областных фестивалях. С каждым годом  талант Александра становился все лучше и лучше, и вот в этом году парень дорос до собственного сольного концерта. Причем Санек, как называет его местная молодежь, сольным концертом устроил себе проводы в армию. Обычно молодые люди последние дни перед службой в армию гуляют, веселятся,  некоторые даже злоупотребляют спиртными напитками, а Саша взял и провел вечер с теми, кто любит его творчество.
— Когда мне предложили работники Крутовской администрации устроить сольный концерт, я с радостью согласился,  — пояснил певец. — Мне было очень приятно, что перед тем как уйти на год в армию, я смогу еще раз спеть для своих зрителей.   
До этого дня в крутовском СДК сольных концертов еще не было, поэтому его руководство очень волновалось, и как оказалось зря. Концерт прошел на высшем уровне. Как никогда зал был заполнен полностью. Еще бы, ведь парня в этот памятный день пришли поддержать родные, друзья и все, кто любит его творчество. На протяжении вечера Садовов исполнил 17 своих любимых песен. Больше всего зрителям пришлись по душе песни «Я тебя рисую», «Офицеры», «Русский парень» и «В краю магнолий». Одну из своих композиций «Я люблю тебя до слез» он посвятил своей девушке Кристине Дорофеевой. Кода Саша пел песню «Офицеры», многие не смоли сдержать слез и расплакались прямо в зале, больше всего переживали родные и работники местного Дома культуры. Сольный концерт парня совпал с 10-летним юбилеем его деятельности. С этим памятным днем его поздравили З. Г. Кутафина, методист Управления культуры Ливенского района и заместитель главы Крутовского сельского поселения С.С. Гончаров, директор МБСКУ «Крутовское» С.А. Моногорова, депутат районного Совета народных депутатов В.А. Глушкова  Они вручили певцу почетные грамоты и памятные подарки. Маме артиста Татьяне Вадимовне Садововой Светлана Алексеевна Моногарова вручила благодарственное письмо. В конце концерта Александр поблагодарил всех собравшихся за внимание и поддержку, а зрители в свою очередь осыпали парня бурными аплодисментами и не хотели расходиться по домам, так всем понравился концерт, и хотелось продолжения. Редакция нашей газеты «Уездный город» желает Александру счастливой службы.



написать комментарий