Высокая награда

Ученица Навесненской школы стала обладателем гранта Президента Российской Федерации

22.05.2013   Культура   0 коммент.   2039 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -

Семиклассница  Навесненской средней школы Наталья Жирова победила во всероссийском этапе конкурса в номинации «Пионерский репортер» и теперь получит от Президента РФ награду.
Наташа состоит в  пионерской организации  четвертый год. В своем отряде она   горнист. Ни одно мероприятие, проводимое пионерами Навесненской средней школы, не проходит без участия Натальи. Она активна во всем. Помогает организовать праздник, читает стихотворения, поет. За ней закреплена звуковая аппаратура.  При проведении концертов, фестивалей и конкурсов  девочка отвечает за звуковое оформление.
Пионерская  дружина,  где состоит Наташа Жирова,  проводит активную работу с ветеранами Великой Отечественной войны, вдовами участников военных событий. А совсем недавно пионеры  взяли шефство за братским захоронением.
Тема войны волнует семиклассницу, поэтому для своей работы на соискание гранта Президента РФ, школьница выбрала тему Великой Отечественной войны. В своей работе «Детство, опаленное войной», она описывает жизнь и военное детство своего односельчанина Александра Семеновича Белых. Ныне здравствующий Белых в годы Великой Отечественной войны помогал советским разведчикам, которые дислоцировались на территории села Навесное, в проведении тайной операции.
Помимо участия в пионерском движении  девочка, в свободное от учебы и общественной нагрузки время, любит фотографировать и заниматься бисероплетением. А вот профессия, о которой мечтает навесненская школьница, совсем не связана с литературой. Наташа хочет стать врачом.



написать комментарий