Я рисую пластилином

Порядка 50 картин, выполненных из пластилина, стали экспонатами выставки, которая проходит в детской художественной школе на улице Гайдара. Возможность посетить выставку, которая продлится до 1 июня, есть у каждого, кто захочет открыть для себя что-то новое в прикладном творчестве.

22.05.2013   Культура   0 коммент.   1918 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

Экспозиция развернулась сразу в двух залах художественной школы. В первом зале представлены работы воспитанников младших классов художественной школы, а во втором ее выпускников. Здесь присутствует широкое разнообразие жанров: портреты, пейзажи, натюрморты, декоративные композиции. Яркие, неординарные работы на первый взгляд напоминают пастозную технику письма. Они раскрывают суть задуманного, характер каждого художника, его отношение к окружающему миру. Для старшеклассников ограничений в темах не было, а маленькие мастера рисовали «птицу счастья». Руководителем и инициатором  «пластилинового проекта» стала преподаватель художественной школы Татьяна Петровна Филатова.
— В этой технике мы работаем второй год. Пластилиновая живопись-- новшество для нашего города, но в других городах применяется давно. Я попробовала сделать картину из пластилина, и мне понравилось. Интересен  процесс рисования, когда слой за слоем равномерно накладываешь разноцветный мягкий материал. Радует полученный  результат. –рассказывает Татьяна Петровна.-- Такие нововведения полезны для развития творчества, расширяют кругозор, заставляют думать по-другому.
Разноцветный пластилин наносится специальным шпателем на  картон или ДСП. А затем картина оформляется в рамку под стекло. На одну работу уходит несколько пачек пластилина и немало времени. Но все это не останавливает юных художников в создании новых картин из цветного пластилина.



написать комментарий