Хозяйка красивой усадьбы

На улице Южной в доме образцового содержания вместе с мужем и дочерью живет удивительно добрый и отзывчивый человек Тамара Терентьевна Бронникова. Тамара Терентьевна славится в округе как огородник с солидным стажем. В своих парниках она выращивает различные сорта помидоров, капусты, огурцов, сладкого перца. По мнению знакомых, соседей и друзей, которые берут у нее рассаду, она самая лучшая, так как всегда ее рассада дает великолепный урожай. Тамара Терентьевна секретов посадки рассады в грунт не таит.

22.05.2013   Общество   0 коммент.   1922 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

— Химикатами я не пользуюсь, так как уже 20 лет держу корову, поэтому  имею натуральное удобрение. Если говорить о помидорах, то  я их подкармливаю «коровяком» и перегноем. После посадки в грунт всегда обламываю пасынки и всем советую это делать, тогда всегда будет урожай.  
А еще хозяйка любит сажать бахчевые культуры. Дыни и арбузы в огороде Бронниковых вызревают на славу.
—Не такие крупные, как на юге, но все-таки ароматные и сочные. И как хорошо утоляют жажду в летний зной,—с радостью рассказывает заядлая огородница.
На приусадебном участке хозяйки много цветов. Розы, герани, петунии, пионы, тюльпаны просто изобилуют своим многообразием. Особенно лелеет Тамара Терентьевна плетистую розу ярко - красного цвета, которая образует у дома великолепную арку.
—Этой зимой моя любимица-роза начала вымерзать и я по наитию обрезала погибшую часть, а «живую» прикопала, а она пошла, пошла в рост,  и сейчас очень радуюсь тому, что она выжила, пошли новые отростки. С нетерпением жду ее цветения.
По словам Галины, дочери Тамары Терентьевны, летом, в период, когда обильно цветет все, рядом с домом часто останавливаются люди, которые с удовольствием фотографируют поместье и себя на его фоне.
—Цветы мы любим очень, по
этому не жалеем денег на приобретение вазонов, семян и просто цветов. Ведь это радует не только нас, наших родственников, но и соседей, друзей, просто прохожих.
Третий год дом №8 по улице Южной держит пальму первенства среди других домовладений и является домом образцового содержания.
Весной и летом с самого раннего утра и до позднего вечера не покладая рук трудится на приусадебном участке пенсионерка и ее семья. Зимой, когда  хлопот на земельном участке поменьше, хозяйка любит заниматься рукоделием: прекрасно вяжет, шьет для детей и внуков. Но не только трудовыми буднями  живут  Бронниковы. В праздники, когда вся семья собирается за большим столом, Тамара Терентьевна не против взять в руки гармонь и от души исполнить русскую барыню и другие мотивы,  от которых, честно говоря, мороз по коже.



написать комментарий