В Ливенском районе на 22 многодетные семьи стало больше

15 мая в зале заседаний районной администрации отмечали Международный день семьи. В этот день здесь чествовали и поздравляли 22 многодетных семьи. Почетными гостями мероприятия стали глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, заместитель главы района по социально-экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина, председатель районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова и другие.

22.05.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1949 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Многодетная семья Требухиных из слободы Беломестной.

Многодетная семья Требухиных из слободы Беломестной.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин. Юрий Николаевич пожелал всем крепкого здоровья, любви и благополучия. Он  вручил дипломы, медали и памятные подарки виновникам торжества.
--- Сегодня мы отмечаем один из самых искренних праздников, -- продолжила череду поздравлений Лидия Ивановна Калинина. Пусть в ваших семьях царит взаимопонимание, а ваш очаг был наполнен добром, любовью и верностью.
В этот день поздравления принимали приемная семья Валентины Васильевны и Сергея Ивановича Помятихиных из поселка Дубки, опекунская семья Светланы Николаевны Шлапы из поселка Комсомольского, молодая семья Павла и Татьяны Каторгиных из села Сергиевского, многодетная семья, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями Татьяны Николаевны и Александра Борисовича Черенковых из деревни Барково.
— Мы очень благодарны за то, что нас пригласили на это мероприятие, -- поделилась своими впечатлениями Татьяна Николаевна Черенкова.  В нашей семье трое детей –младшему Ивану 4 года. Моя старшая дочь Юлия учится в школе-интернате для глухонемых  в Орле. Старший Максим -- школьник. Муж работает на ОАО «ГМС Насосы», а  я единственный повар в столовой ООО «Барково». В деревне Барково, где мы живем, нет детского сада, и возникла проблема устроить Ванечку в городской детский сад. Сейчас, в разгар сельскохозяйственных работ, на мои плечи ложится  много работы и мне просто очень необходимо сейчас устроить младшего сына в городской детский сад. Вот такая у нас проблема. Пока мы только стоим на очереди в детском саду № 9.
Особые поздравления принимали Наталья Николаевна и Сергей Витальевич Лазуткины из села Сергиевского, которые первые в районе были награждены медалью «За любовь и верность», а также семья  Алексея Ивановича и Марии Моисеевны Моисеевых из села Красная Поляна, которые  являются супругами  более четверти века.
Музыкальные номера в исполнении артистов центрального Дома культуры подняли градус настроения всем участникам мероприятия.



написать комментарий