На дорогах надо быть внимательнее

На майских праздниках часто в дорожно-транспортные происшествия попадали несовершеннолетние дети.

22.05.2013   Суд да дело   0 коммент.   2184 просм.    Автор: Елена Петрашова

В среду, 8 мая без двадцати десять вечера на улице Заводской поселка Сахзаводского мужчина 51-го года управляя автомобилем ВАЗ-11183, столкнулся со скутером под управлением 16-летнего мальчика. Водитель восьмерки, поворачивая налево, не занял нужное положение, что и привело к дорожно-транспортному происшествию. В результате аварии мальчишка получил ушиб правой ноги.
Еще одно происшествие случилось на следующий день, 9 мая на улице Елецкой напротив ДАСААФа. Авария произошла в начале первого ночи. Водитель ВАЗ-2109 сбил мотоцикл «Ямаха», которым управлял 17-летний парень. Мальчишка получил телесные повреждения и был госпитализирован в ливенскую ЦРБ. Мужчина, управлявший автомобилем, сбежал с места происшествия. В ходе розыскных работ сотрудники ОГИБДД нашли беглеца. Им оказался молодой человек 21-го года. По словам водителя, он покинул место ЧП, поскольку ранее был лишен водительского удостоверения и не имел права управлять транспортом. Немного позднее выяснилось, что и парень, управлявший мотоциклом, тоже не имел водительского удостоверения.
Не стал исключением и понедельник, 13 мая. В половине шестого вечера на перекрестке улиц Ленина и Капитана Филиппова водитель машины «Рено-Логан» сбил 11-летнего велосипедиста и скрылся с место аварии. Мальчишка с ушибами и ссадинами был доставлен в больницу. В скором времени 54-летний водитель иномарки был найден. По его словам, он не скрывался с места происшествия. Когда произошла авария, он вышел из машины и подошел к мальчику, тот сказал, что с ним все хорошо и уехал. Мужчина тоже уехал. Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить следствию.
В пятницу, 17 мая около десяти часов вечера на улице Октябрьской в аварии пострадал пешеход.
Трагедия произошла напротив дома №29. Молодой человек 25 лет управляя автомобилем ВАЗ-21083 сбил  пешехода — дедушку 69 лет. В результате ДТП пешеход от полученных травм впал в кому и был доставлен в ливенскую ЦРБ. Врачи поставили ему диагноз: кома первой степени, закрытая черепно-мозговая травма, перелом таза в двух местах и перелом голени. Водитель был трезв.



написать комментарий