Попался с телефоном

Работник Ливенской исправительной колонии продавал заключенным телефоны.

22.05.2013   Суд да дело   0 коммент.   2147 просм.    Автор: Лариса Минц

В середине апреля инспектора отдела безопасности Ливенской исправительной колонии Н. задержали на въезде в это учреждение. При себе инспектор имел сотовый телефон, предназначенный для одного из заключенных. А в багажнике и салоне его машины были найдены несколько зарядок для телефона и некоторые другие вещи, которые заключенным передавать запрещено.
— На допросе молодой человек признался, что все это было предназначено для заключенных, — рассказал следователь Ливенского МСО К.Ю. Кудинов. — За принос в зону запрещенных предметов инспектору платили.
По словам инспектора, два заключенных попросили его пронести в зону строго запрещенные мобильные телефоны. За каждый телефон пообещали заплатить по 3 тысячи рублей. Эти деньги родственники заключенных должны были перечислить на счет. Телефоны ему передала жена одного из заказчиков. Дождавшись, когда на его счет поступит 6 тысяч рублей, инспектор начал действовать. Один телефон он пронес и передал благополучно. А вот с другим попался. Теперь он привлечен к уголовной ответственности за получение взятки.
К сожалению, почти ежегодно тот или иной сотрудник колонии соблазняется легкой наживой и начинает за вознаграждение передавать заключенным телефоны и зарядные устройства к ним. Обычно они теряют работу и получают судимость. Но эта перспектива Н. не страшит. Он заявил следователю, что не слишком жалеет о работе в правоохранительных органах.  



написать комментарий