Глава поселения обвиняется в браконьерстве

Продолжается расследование дела о браконьерстве, возбужденного против главы поселенческой администрации

22.05.2013   Суд да дело   0 коммент.   2419 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Месяц назад, по словам местных жителей, компания рыболовов во главе с местным чиновником выехала на путину на двух резиновых лодках, оснащенных бензиновыми моторами, и забросила в мутную реку Кшень свои сети. Это при том,  что ловить рыбу в это время можно было только на удочку.
Возмущенные мужики позвонили инспектору рыбнадзора В.А. Даньшину и он приехал на Кшень в сопровождении участкового инспектора и оперативной группы полицейских. Обнаружили сети, тазик с крупной рыбой. Другие участники лова, едва завидев людей в форме, сели в свои машины и удрали. А Александр Николаевич Алексеев, глава Сергиевской поселенческой администрации, задержался.
— Он сказал, что дескать, он глава поселения и в пределах своего поселения может делать все, что считает нужным, — рассказал  В. Даньшин. — Что же касается тазика с рыбой, который он поставил в свою машину, то этих жерехов длиной не менее 70 сантиметров, он купил у местных рыбаков.
Инспектор снял на видеокамеру и главу поселения, и его улов, сети и передал свои материалы в Ливенский ОВД. По словам работников отдела участковых, в настоящее время идет административное расследование по факту браконьерства, совершенного представителем местной власти.  
Кстати, по словам В. Даньшина А.Н. Алексеев не первый раз попадает в поле его зрения. В прошлом году он тоже ловил рыбку в мутной воде.



написать комментарий