Люди, берегите мир

В лицее имени Булгакова состоялся день памяти героев-интернационалистов.

22.05.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1819 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Николай Николаевич Флеров

Николай Николаевич Флеров

В этот день в лицее вспоминали героев-интернационалистов, которые раньше учились  в этой школе и сложили свои головы в боях в Афганистане и Чечне.
На этот раз день памяти проходил под девизом «Мы отцов продолжаем традиции». Праздник был разделен на две части – торжественную и спортивную. В первой части школьники вспомнили о Великой Отечественной войне и о воинах-интернационалистах.  О том, как сложно приходилось русским солдатам на поле боя, рассказал школьникам ветеран войны Николай Николаевич Флеров.
— Люди, прошедшие войну от родного порога до Берлина, вспоминают, как они ковали победу, — сказал Николай Николаевич, — эта дорога была очень тяжела. Пройдя все испытания приятно осознавать, что мы добились победы.
Ребятишек и учителей поздравили воины-интернационалисты и другие гости. На протяжении всей торжественной части дети исполняли песни о войне, которые трогали душу каждого присутствующего.
После этого ребята 10-х классов отправились на соревнования. Свою силу и ловкость мальчишки продемонстрировали в перетягивании каната, сборке и разборке автомата, в подтягивании, отжимании и других этапах эстафеты.
Победили мальчишки из 10 «а» класса.
Воины-интернационалисты вместе со школьниками возложили цветы на могилы погибших офицеров О. Скуридина и С. Смагина.
Так же в канун Дня Победы ученики и учителя лицея посадили около школы Аллею памяти, состоящую из 35 молодых березок.



написать комментарий