ЕГЭ: вам — в лицей, а вам — в гимназию

В этом году ливенские выпускники будут сдавать ЕГЭ на двух площадках, вместо одной, как это было все предыдущие годы. Экзамены пройдут в лицее и гимназии.

22.05.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2445 просм.    Автор: Оксана Садовская

Чем вызвано такое решение, мы поинтересовались у начальника Управления образования администрации города Ливны Юрия Анатольевича Преображенского. И вот что он ответил:
— Мы выполняем новые требования к организации проведения Единой государственной аттестации выпускников. Дело в том, что согласно нормативам пункт проведения экзамена не должен принимать более 300 человек. А в 2013 году школы города заканчивают 351 выпускник. Вот поэтому и были организованы две площадки для сдачи ЕГЭ.
Как сообщают в Управлении образования, расписание экзаменов едино для всех. В дни экзаменов всех выпускников распределят равномерно между гимназией и лицеем, причем, каждый сегодняшний школьник знает какой экзамен и в каком пункте он сдает. В гимназии, кстати, ЕГЭ по выбору будут сдавать учащиеся из районных образовательных учреждений и выпускники прошлых лет, те, кто решил улучшить свои прежние результаты, или надумал поступить в вуз, спустя время.
Есть еще нововведения. Касаются они проведения апелляции. Её, как и прежде подавать можно, но оценку комиссия если и сможет поменять, то только в сторону увеличения балла, или она оставит его прежним. Понижать результат комиссия отныне не вправе.



написать комментарий