В Ливенском районе выявлена незаконная убойная площадка

Незаконная убойная площадка действовала в деревне Горностаевке Ливенского района. Инспекторы Россельхознадзора, оказавшиеся с внеплановой проверкой, выявили многочисленные нарушения при убое животных.

22.05.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2882 просм.  

Сама площадка была построена с нарушением действующего ветеринарного законодательства и не прошла аттестацию в Госветнадзоре. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, убой животных и разделка туш проводились в антисанитарных условиях, на грязном полу. Утилизация биологических отходов происходила с нарушениями. Договора на их вывоз отсутствовали. Отсутствовали и медицинские книжки у рабочих.
Свинина с убойной площадки поступала на Центральный рынок Ливен по ветеринарным сопроводительным документам, выданным БУ ОО Ливенская районная СББЖ. А вот где были выращены животные, выяснить так и не удалось. Никаких документов на поступавшее поголовье не нашлось.
Наказание для организатора незаконной убойной площадки — штраф. В отношении должностных лиц, ответственных за выдачу ветеринарных сопроводительных документов, проводится проверка. Деятельность бойни приостановлена.



написать комментарий