В субботу, 25 мая для выпускников ливенских школ прозвенел последний звонок.
 29.05.2013
 РЕПОРТАЖИ
 0 коммент.
 2309 просм.
 Автор: Елена Васильева
 
В гимназии последний звонок прозвенел для выпускников одиннадцатых и девятых классов. По традиции под лирическую музыку на последнюю линейку старшеклассники вышли в красивых костюмах и платьях. На груди мальчишек и девчонок гордо красовалась лента «Выпускник – 2013 года». Торжественную линейку школьным вальсом открыли выпускники. С последним звонком ребят поздравили глава города Леонид Иванович Фаустов, директор школы Любовь Александровна Селищева, председатель профкома ОАО «ГМС Насосы» Нина Дмитриевна Шолохова, родители, учителя и многие другие. — Впереди у вас, дорогие выпускники, сдача экзаменов, уверен, вы с этим справитесь, — сказал Фаустов, — и с этим багажом знаний вы пойдете дальше по жизни. Сейчас перед вами стоят очень много дорог. Мне, как главе города, хотелось бы, чтобы наши выпускники остались в городе Ливны и помогали бы делать наш город уютней, красочней, для того, чтобы нам было хорошо здесь проживать. С праздником вас, выпускники. Начальник Управления общего образования Юрий Анатольевич Преображенский наградил победителей олимпиад, отличившихся за год учеников, и пожелал старшеклассникам ни пуха, ни пера. Веселыми песнями, юмористическими стишками и зажигательными танцами поздравили выпускников младшеклассники. Право дать последний звонок в этом году выпало всем одинадцатиклассникам. Из рук в руки звонок переходил от одного выпускника к другому. В эту минуту у некоторых детей и их родителей выступили слезы на глазах. Еще бы, ведь многие после окончания школы уедут учиться в другие города. Там уже у них не будет такой опеки со стороны родителей, не будет рядом учителей, которые в любую минуту были готовы прийти на помощь. Теперь им придется учиться жить самостоятельно. — Мои чувства сейчас просто не передать словами, — поделилась эмоциями с нашим корреспондентом Лаура Мамацуева, выпускница, — мне сейчас немного грустно, ведь сегодня мы прощаемся со школой, с друзьями и учителями и одновременно радостно, поскольку мы в ступим в другую, более взрослую, жизнь. В завершении мероприятия школьники запустили в небо разноцветные шары.
|