24 октября молодежь встретилась в клубе «Ливгидромаш» на рок - концерте «Наш путь».
Зажигательная музыка поддерживалась яркостью огней фаер - шоу коллектива «Hell risers» («Адский запас новых сил»).
 16.03.2010
 Культура
 0 коммент.
 959 просм.
 Автор: Наина Петрушина
 
-Уже много лет здесь проходит встреча рокнеформалов,- сказала нашему корреспонденту Надежда Васильевна Мишина, директор клуба «Ливгидромаш», - сегодня здесь выступали рок-группы из Орла, Ливен и Верховья. Инструментальные мелодии и песни музыкантов из орловского «Reflection of Death» («Рефлекса Смерти») открыли вечер. Музыканты этой группы работают вместе около года. Однако именно они подняли зрителей из кресел. Публика, разогретая подтанцовкой у сцены, требовала у музыкантов сувениры на память. Одному из зрителей достался галстук солиста группы. На концерте выступила новая ливенская группа «Дефицит».
-Мы начали играть вместе не так давно,- сказал вокалист этой группы, гитарист Виталий Шепелев,- с 4 января этого года мы с Павлом Анцуповым и Николаем Кузнецовым открыли в себе музыкантов. Тогда же начали свои «гаражные» репетиции. Это наш первый выход на сцену. Далее всех порадовал «Sunstroke» («Солнечный удар») – ливенская группа, существующая пять лет. За это время состав несколько раз менялся. Но основной костяк группы: Саша Серегин, Леша Скуридин и Михаил Коваленко не менялся. -Сегодняшняя встреча показала, что мы нужны,- отметил вокалист Коваленко,- концерт удался. Отличный звук, отличные зрители, да и в целом все отлично. Искренне благодарим организаторов концерта за предоставленное помещение и замечательное общение здесь. Затем вышли рок - музыканты «f.o.t.o.». Звучала яркая музыка, а некоторые зрители расслабились к этому времени настолько, что подвыпившие парни начали кататься на шеях друг друга и, естественно, падать на танцующую молодежь. Странная романтика! -Концерт просто супер,- восторженно сказал Серега «Трактор», будущий электрик ПУ№ 4(13), окончивший недавно гимназию.- И ребята молодцы – помогли мне сегодня оказаться в своей стихии. Я болен роком настолько, что не мыслю без него жизни. Я играю на гитаре и ударниках сольно. Надеюсь, что буду участвовать в новом рок - коллективе. Но это только планы. В завершение концерта выступали верховские рок - музыканты «Portal 13» («Вход номер 13»). Солист группы заметил, что в отличие от ливенских музыкантов верховские не покупают собственные инструменты, а берут их в местном клубе на время репетиций. А зрители также восторженно принимают их на сцене.
|