Вахновское сельское поселение отметило свой день рождения

В субботу, 8 июня, Вахновское сельское поселение отметило свой день рождения.

20.06.2013   Культура   0 коммент.   1865 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Вахновское сельское поселение большим праздником и массовыми гуляниями каждый год отмечает свой день рождения. В этом году праздник прошел в селе Бараново. Если пройтись по улицам поселения, то было  заметно, как жители сел и деревень очень хорошо подготовились к этому празднику. Значительно преобразились все улицы, все они стали намного чище и наряднее.
— Праздник поселения мы считаем самым лучшим и родным, потому что здесь наша Родина, — сказал Сергей Иванович Домаев, глава поселения. — Это мероприятие привлекает и старых, и малых жителей, сотрудников учреждения образования, культуры, торговли и многих других.
С самого утра в барановском сельском Доме культуры звучала музыка и приглашала всех гостей, которые съехались с ближайших сел и деревень на праздник. С хлебом-солью главу поселенческой администрации Сергея Ивановича встретили дети и пожелали дальнейшего процветания всему поселению.  
Почетные грамоты, благодарственные письма и подарки от администрации поселения на празднике получили около 50 человек в различных номинациях. Лучшими владельцами усадеб были отмечены Юрий Анатольевич и Наталья Семеновна Бочкаревы. В номинации «Самый юный житель поселения» награжден житель деревни Росстани Александр Пчельников, который родился 16 мая этого года. Так же было награждено много людей и в других номинациях. На протяжении всего мероприятия работала выставка, на которой были представлены лучшие работы рукодельниц, такие как вышитые рубашки, скатерти, кружево, плешковская игрушка, картины и многое другое.
Участники художественной самодеятельности подарили прекрасный концерт. Тепло встречали зрители гармонистов и частушечниц, которые участвовали в конкурсах. Чего только на празднике не было: и спортивные соревнования, игры и, конечно же, дискотека. Праздник получился ярким, веселым, непринужденным и закончился праздничным фейерверком.



написать комментарий