«Билет в солнечное лето»

Под таким названием в минувшую среду, 12 июня, в Центре молодежи «Лидер» прошла концертная программа, которая была посвящена сразу двум событиям – празднованию Дня независимости России и закрытию 20-го юбилейного творческого сезона культурного центра города.

20.06.2013   Культура   0 коммент.   2018 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Новости Ливны -

Ведущими мероприятия стали Лилия Черенкова, Любовь Кочеткова, Артем Кретов и Иван Трубицын.
Световое шоу в исполнении Алексея Крылова дало старт этому мероприятию.
С главным праздником страны всех присутствующих в зрительном зале поздравила председатель городского Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева. Музыкальную программу открыли самые маленькие участники концерта – детский хореографический коллектив «Маленькая страна» под руководством Михаила Карасева. В их исполнении звучала песня о России. Тему Родины подхватили участники  хореографического коллектива «Веретено» (руководитель Елена Брыкова), солисты центра Галина Петрова и Галина Белоключевская.
В этот день в зрительном зале свободных мест не было. Публика динамично реагировала на все происходящее на сцене. Здесь было много юмора, смеха, положительных эмоций.
Тема о море, летних отпусках и развлечениях стала главной в большом списке музыкальных номеров. На суд публике были представлены новые хореографические постановки: «Улетай, лети» в исполнении балетной студии «Полина» (руководитель Надежда Колосова); «Цыганский танец» в исполнении хореографического коллектива «Модерн» (руководитель Елена Брыкова); а также сольные номера ведущих артистов центра, которые  вызвали бурю эмоций у всех присутствующих в зале
Показ модной одежды участниками театра моды «Фрэш», под руководством Нины Канарской, сделал мероприятие настоящим шоу.
Не обошлось здесь без церемонии награждения самых активных молодых вокалистов и танцоров, которые в этом году покидают стены культурного центра «Лидер» в связи с окончанием школы.
Прошедший культурный сезон был богат на награды и звания солистов и танцевальных коллективов. Ансамбль современного танца «Сюрприз» (руководитель Марина Мотина) порадовал, став победителем открытого танцевального первенства в Курске. Вместе с участниками хореографического коллектива «Модерн» из Воронежа они привезли домой дипломы победителей 6-го Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Кубок Черноземья».
На днях наш земляк, виртуоз-гармонист Максим Строев стал победителем 3-го Международного фестиваля-конкурса творческой молодежи имени Тихона Хренникова в Ельце. А немногим раньше стал лауреатом межрегионального фестиваля-конкурса среди исполнителей на народных инструментах в Сызрани.
На заключительном концерте Максим Строев порадовал ливенскиих зрителей «Кадрильной полькой» известного орловского композитора Евгения Дербенко.
С прекрасным настроением зрители покидали это мероприятие, оставляя свои теплые пожелания и добрые высказывания  в книге  отзывов и предложений.



написать комментарий