Программа празднования Дня города будет очень разнообразна

На День города в Ливны приедут звезды российской эстрады ансамбля «Пламя».

20.06.2013   Общество   0 коммент.   3792 просм.    Автор: Елена Васильева

В конце июня ливенцы отметят сразу два праздника: 100 лет ливенскому спорту и День города. Местные власти тщательно готовятся к этим значимым событиям. Сейчас уже во всю подготавливается к большому мероприятию улица Ленина. Работники МУКП «Ливенское» обрабатывают кустарники, сажают цветы и ухаживают за ними, чтобы они радовали прохожих своим красивым видом.  Потихоньку в порядок приводится городской парк культуры и отдыха. Не покладая рук трудятся архитекторы и строители над возведением памятного знака народному промыслу – гармошке-ливенке и плешковской игрушке.
Тщательно проверяется исправность электроснабжения, проводятся дополнительные электрические розетки на местах, где будут проходить мероприятия. В этом году на администрации города лежит большая ответственность — организовать и отпраздновать два праздника на одной неделе. Тем более, что программа культурных мероприятий очень разнообразна и насыщена.  
В четверг, 27 июня, большим праздничным концертом в ЦМ «Лидер» будут отмечать столетний юбилей ливенского спорта. На следующий день православные люди смогут  поучаствовать в крестном ходе с участием священников православных храмов. Довольно разнообразным и интересным будет 29 июня – День города. Праздничная программа начнется с половины десятого утра открытием Галереи спортивной Славы. Дальше спортсмены в велопробеге покажут, как хорошо они умеют обращаться со своим «двухколесным конем». В этом году в велопробеге будут участвовать сто спортсменов от 14 лет и старше, а в прошлом году разрешалось всем желающим. После пятилетнего перерыва в нашем городе снова пройдет мотокросс. Вечером все жители нашего города смогут насладиться знаменитыми песнями ансамбля «Пламя», который был прилашен из Москвы. День города по традиции завершится праздничным фейерверком.
Вся праздничная программа очень большая и интересная, подробней с ней вы сможете ознакомиться в следующем номере нашей газеты.



написать комментарий