Смерть в пруду

Ливенское МСО расследует смерть двух братьев из Покровского района. Оба умерли, купаясь в искусственном водоеме.

20.06.2013   Суд да дело   0 коммент.   2289 просм.    Автор: Лариса Минц

Этот трагический случай произошел 26 мая в деревне Емельяновка Покровского района.
В этот день семья и друзья праздновали юбилей одного из жителей деревни, которому исполнилось пятьдесят лет. В разгар застолья младший брат юбиляра захотел откачать немного воды из искусственного водоема, в котором оба брата разводили рыбью молодь на продажу. Зачем - то ему захотелось увидеть, как растут мальки.
Мужчина ушел и не вернулся. Через некоторое время старший брат заметил его отсутствие, пошел за ним и тоже исчез. Когда через некоторое время гости и родня  пришли к искусственному пруду, они увидели, что тела обоих братьев плавают в воде. Мужчины были мертвы.
—Братья не утонули, — рассказал следователь Ливенского МСО Е. И. Юршин. — Они умерли от удара электрического тока. Врачи нашли на их телах электротравмы.
А вот откуда взялся, они взялись сейчас выясняет следствие. Одна из версий — неисправность мотора электрического насоса, которым пользовались, заполняя небольшой, но глубокий пруд, водой. Сейчас проводится экспертиза, которая может подтвердить или опровергнуть это предположение.



написать комментарий