На чем предпочитают ездить ливенцы?

Ливенцы больше всего предпочитают отечественные автомобили.

20.06.2013   Общество   0 коммент.   2169 просм.    Автор: Елена Васильева

Если сравнивать с прошлыми годами, то, даже не зная статистики, можно сказать, что у нас в городе и районе стало очень много автомобилей. На протяжении двух лет огромным спросом пользуются автомобили с передним приводом: ВАЗ-2108, -09, -10. Об этом нам говорит статистика поставленных на учет машин в МРЭО ГИБДД. На втором месте самых востребованных оказались классические автомобили ВАЗ-2101, -02 и -07. И это не удивительно, ведь российские машины намного проще в обслуживании, для них всегда легче найти запчасти, чем на иномарки. Кроме того, эти автомобили подходят как женщинам, так и мужчинам.
Тем более, что у нас в городе в последнее время стало практически поровну водителей мужчин и женщин. За 5 месяцев 2013 года на учет было поставлено 1817 автомобилей, из них 213 марок ВАЗ-2108-10 и 559 иномарок, оставшаяся доля приходится на другие
отечественные автомобили.
— До 1 июня этого года на территории города Ливны и Ливенского района было зарегистрировано всего 27204 транспортных средства, — пояснил нашему корреспонденту Сергей Николаевич Шелудченков, старший госинспектор отделения №4 МОТОТРЭР ГИБДД УВД по Орловской области — это грузовые, легковые, прицепы и мотоциклы. Большая часть транспорта зарегистрирована физическими лицами.
Если говорить об иномарках, то в нашем городе очень мало машин с правым расположением руля их всего 3.



написать комментарий