Происшествия

Обзор происшествий за неделю.

20.06.2013   Происшествия   0 коммент.   2666 просм.  

 

Вот так сюрприз

Ахнули отдыхающие на берегу реки Сосны и с замиранием сердца набрали «02».
Виной всему оказалась минометная мина времен Великой Отечественной войны. Произошло это в понедельник, 10 июня. Мина вскоре была изъята и передана в МЧС.

Доверчивость — враг продавца. И не только.

На собственном опыте это уяснила женщина за прилавком магазина «Разливные напитки».
Не успела она отвлечься на минутку от кассы, которую, по невнимательности оставила открытой, как тут же обнаружила ее опустошенной. Преступление произошло в период времени с 14:10 до 14:20 в понедельник на прошлой неделе. Неизвестные похитили аж три тысячи рублей. Но пусть они не думают, что все легко сойдет с рук. В руках оперативников приметы нарушителей. Ведется их поиск.
Вечером того же дня неизвестный парень не расстался с телефоном отдыхающего в кафе «Эпицентр» мужчины. Попросил на минутку «сотовый» позвонить по срочному делу и был таков! Пока направление его исчезновения не известно, но розыск преступника и похищенного им имущества ведется.
И еще криминальная история в продолжение темы доверчивости: потерял бдительность и житель Хвощевки, у которого из кармана брюк безработная женщина 64 лет, проживающая в одной из деревень Здоровецкого сельского поселения, вытащила 700 рублей. Кража раскрыта. Преступление классифицируется, как средней тяжести, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не мелочились...

Около часа дня в пульт дежурного полиции поступило сообщение от руководителя ЗАО «Ливныагрострой».
По информации звонившего с территории предприятия было похищено ни много ни мало, а три металлические кабины от грузовых автомобилей. Судя по всему, некие люди распорядились ими по своему усмотрению. Но факт есть факт - от кузовов, хранившихся какое-то время на предприятии, след простыл. Как злоумышленникам удалось справиться с габаритной поклажей, предстоит выяснить следствию.
Отличилась на этом поприще и молодая женщина, которая «путем свободного доступа» похитила из дома в Петровке спальный гарнитур, холодильник и палас. Все это добро принадлежало мужчине 1941 года рождения. Почему сорокалетняя представительница слабого пола решила «приватизировать» чужое добро, предстоит выяснить защитникам правопорядка. Проводится проверка.

Еще про велосипеды

Понадеялись на кодовый замок на двери подъезда жильцы одной из квартир дома №1 по улице Победы. А зря.
Не спас такой «сторож» от кражи, пропал велосипед «Стелс» красного цвета. Трудно сказать, какой по счету пропадает велосипед в этом месяце. Счет идет на десятки. Но во всех случаях кража происходит по одному сценарию: ночью из подъезда. И этот случай взят на учет сотрудниками правоохранительных органов, проводятся мероприятия по розыску.
Надо сказать, дела, связанные с поиском двухколесного транспорта, не такие и безнадежные, как может показаться. В пятницу, 14 июня был найден велосипед «Стелс», похищенный из подъезда дома №195 по ул. Мира в начале месяца. Установлено, что на чужое позарился молодой человек 1997 года рождения, учащийся школы №2, проживающий в пос. Совхозном. Видимо, устал парнишка ездить на занятия на автобусе. Жаль, не объяснили парню, что воровать плохо.

Обокрал школу

Судя по всему, молодой человек девятнадцати лет от роду решил, что компьютер в полной комплектации, а также музыкальный центр нужнее ему, а не ученикам.
Возможно, у него были другие мотивы. А чтобы претворить их в жизнь, парень разбил окно Сосновской школы и вытащил из помещения приглянувшуюся технику. Зачем? На этот вопрос житель Сосновки будет объяснять следователю.
Все произошло 12 июня, в тот день директор Сосновской школы сообщил о пропаже компьютерной техники и музыкальной установки из разбитого окна образовательного учреждения. Преступление раскрыто.

Не влезай, убъет!

Пренебрег предупреждением житель Козьминки. Там произошел трагический случай.
Мужчина решил что-то подремонтировать, но получил поражение электрическим током и погиб. До своего шестидесятилетия он не дожил два года. Произошло это 12 июня.



написать комментарий