У ливенских детей хромает математика

В Ливнах на 100 баллов по русскому языку сдал ЕГЭ только один человек.

20.06.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2187 просм.    Автор: Елена Васильева

В этом году экзамены в городе сдавали 350 одиннадцатиклассников и 441 девятиклассник.
ЕГЭ школьники сдавали по всем 13 предметам.  Заранее зная, что это будет сложно и непросто, они не побоялись и попробовали свои силы.
Около двух напряженных недель ученики доказывали, что 11 лет они учились, а не просиживали просто так уроки. В четверг, 13 июня  школьники сдали свой последний экзамен, и многие смогли вздохнуть с облегчением. Пока все результаты еще не известны, но, тем не менее, уже понятно, что большая часть учеников экзамены сдала положительно. По русскому языку у нас в городе даже есть школьник, который выполнил все задания правильно. Ученик школы №4 А. Гончаров на протяжении всего обучения показывал замечательные успехи в учебе и радовал учителей и родителей. Вот и на экзамене он не подвел своих близких, набрал заветных 100 баллов. Гончаров единственный в нашем городе 100-балльник. Не сдали ЕГЭ 4 человека, но пока дети не расстраиваются, поскольку смогут попробовать свои  силы еще раз в резервные дни, предусмотренные для пересдачи.
— По математике дети сдали экзамен хуже, чем по русскому языку, — сказал нашему корреспонденту Юрий Анатольевич Преображенский, начальник  Управления по общему образованию г. Ливны, — много учеников, которые не набрали порог сдачи. Но радует то, что не повторились случаи, когда ученики не сдали экзамен по двум предметам сразу, а это значит, что у всех несдавших еще есть возможность получить аттестат.
В Ливенском районе ситуация складывается другим образом. Русский язык из 113 выпускников не сдали 3, а математику не сдали пять человек, из них один выпускник не сдал оба предмета, свой аттестат он получит теперь в следующем году. Все остальные ученики и в городе, и районе попробуют свои силы в резервные дни с 15 по 19 июня.



написать комментарий