Налоговая служба послала ливенских предпринимателей в Орёл

Решение, которое было принято недавно в области, немало удивило ливенских налоговиков: по всем вопросам индивидуальные предприниматели теперь должны обращаться в областной центр.

20.06.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2034 просм.    Автор: Оксана Песоцкая

Интересно, когда-нибудь предприниматели подсчитывали, сколько раз им приходится обращаться по разным поводам в налоговую инспекцию? Теперь едва ли не к каждому такому обращению предстоит прибавить стоимость поездки до Орла и обратно.
Как стало известно, с 1 июля 2013 года все регистрационные действия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Орловской области будет осуществлять созданный Единый центр регистрации. Он разместился в Орле, в здании налоговой службы по улице Московское шоссе, д.119.
Стоит запомнить этот адрес, потому что именно он может стать «вторым домом»: специалисты Центра, помимо непосредственно регистрации индивидуальных предпринимателей, будут консультировать по этим вопросам в письменной и устной форме, а также при обращении в электронном виде. Только там можно будет получить необходимые вам сведения из Единого государственного реестра юридических лиц в виде выписки, копий учредительных документов и прочее.
Так что, кому нужно произвести регистрационные действия или ликвидировать бизнес, стоит поторопиться: обратиться в ливенскую налоговую инспекцию можно будет только до конца месяца, потом придется ехать в Орел.



написать комментарий