Все посевы хороши

По итогам традиционного Дня поля переходящий кубок и диплом за высокую культуру земледелия завоевал племзавод «Сергиевский»

20.06.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1929 просм.    Автор: Марина Нестерова

В субботу, 14 июня, в Ливенском районе состоялся традиционный День поля, на котором глава района подвел  итоги прошедшей посевной кампании.
В Дне поля приняли участие  председатель районного Совета народных депутатов Марина Николаевна  Савенкова, специалисты Управления сельского хозяйства районной администрации, руководители всех сельскохозяйственных предприятий Ливенского района, а также представители фирм-производителей сельскохозяйственной продукции и техники.
На совещании в зале заседаний районной администрации Юрий Николаевич Ревин сказал:
— В этом году все сельскохозяйственные предприятия района провели полевые работы на достойном уровне. Равномерность выпадения осадков в этом сезоне не совсем правильная, но даже  при этих обстоятельствах основная часть посевов в хорошем состоянии.
Лидером полей стало ООО ПЗ «Сергиевский», которое стало обладателем переходящего кубка, второе место у товарищества на вере «Речица», третье место у СПК «Здоровецкий».
Вторая важная задача, которая стоит перед крестьянами – увеличение производства мяса. Ливенскому району восстановить ситуацию по производству мяса несколько сельхозпредприятий. Среди них свиноводческое предприятие «Эксима» и ООО «Птичий дворик».
Юрий Николаевич предупредил руководителей сельхозпредприятий об относительно раннем начале уборочной кампании.
— К 5 июля должны быть готовы к уборке урожая  222 комбайна, находящихся на балансе ваших предприятий, чтобы оперативно приступить к работе, — подчеркнул глава района.
По окончании заседания все присутствующие в зале сели в автобус и отправились объезжать поля в СПК «Здоровецкий», ООО «Космаковка», ЗАО «Орловское», племзаводы «Георгиевский» и «Сергиевский». Каждый раз, останавливаясь у поля, сельхозпроизводители проводили анализ состояния сельскохозяйственных растений, делились опытом. Различные фирмы представили сельскохозяйственную технику, которая включала почвообрабатывающие агрегаты, а также опрыскиватели.
День поля закончился в лесу Липовчик торжественным награждением лучших сельхозпредприятий за высокую культуру земледелия.



написать комментарий