Давайте потанцуем

В субботу, 29 июня, в нашем городе прошел фестиваль уличных культур.

03.07.2013   Культура   0 коммент.   2182 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -

В этом году фестиваль уличных культур был интересным и необычным. На этот раз в нем принимали участие ребята, занимающиеся граффити, творческие коллективы города, спортсмены и гости из города Орла. Открыли праздничный фестиваль красивым ярким танцем участники танцевального коллектива «Веретено».  Далее интерес всех собравшихся подогрели ребята из шоу-группы «Орел-сити». Чего только в своем брейк-дансе не показали парни. С легкостью они становились на голову и в таком положении крутились, ходили на руках и так далее. В нашем городе участники этой группы частые гости.  В этом году они привезли на празднование Дня города около пяти танцев, которые пришлись по вкусу всем ливенцам.
— Мне очень нравится сегодняшний фестиваль, — сказала Оксана Мальковская, — все танцы красивые, зажигательные, особенно парней из Орла, смотря на них, мне самой захотелось потанцевать, но боюсь, меня не поймут.
Не меньший ажиотаж вызвало и выступление парней занимающихся ворк-аутом. На турнике и брусьях молодые парни показали свою силу. Чего тут только они не вытворяли,  подтягивались на одном пальце и принимали различные позы, по нескольку человек крутились на турнике и так далее. Около пяти минут собравшиеся не могли оторвать глаз от выступающих спортсменов, а после выступления осыпали их бурными овациями. Пока все участники показывали свои таланты, на площадке перед бассейном спокойно творили любители граффити. Свое умение рисовать с помощью баллончиков проявили четверо парней: Егор, Роман, Артем и Сергей.
— Граффити я занимаюсь очень давно, и мне это нравится, — рассказал нашему корреспонденту Егор, — рисую все, что придет в голову, конкретного предпочтения нет. В фестивале я принимаю участие в первый раз и очень благодарен, что нас сюда пригласили.
На больших стендах художники нарисовали змею, осьминога, пальцы и солнышко. После окончания фестиваля многие не хотели расходиться и просили еще продолжить танцевальный микс.



написать комментарий